Почему как начинаешь работать над собой, через пару дней что-то случается (растяжение,вывих,еще что-нибудь),и снова возвращаешься в привычное - вопрос №2295454

состояние?

Ответы

Здравствуйте. Так называемой работой над собой Вы отвлекаете свое внимание от окружающей обстановки и как следствие получаете неприятности. Проще говоря, когда идете, необходимо под ноги смотреть, а не на мысли. Здесь необходима консультация, на которой будет выяснено, что это за работа над собой, какова её цель и как можно достичь этой цели не попадая в неприятности.

Мария, здравствуйте. Такое я часто наблюдаю, когда человек решает поменять свою жизнь, заняться своим телом (особенно снизить вес). Стоит только принять решение, как тут же происходит что-то, что перечеркивает все начатое. Знаете, как такая проверка на намерение. И часто подобные явления лежат в области либо мотивации, либо негативных установок внутри, непроявленных вторичных выгод и т.д. Конечно, чтобы разобраться именно в вашей ситуации, нужна полноценная консультация, но попробуйте сами себе ответить на следующие вопросы:
1. Зачем мне что-то менять?
2. Нет ли для меня выгоды в моем сегодняшнем состоянии?
3. Нет ли опасений, что от перемен будут неприятности?

Здравствуйте, Мария. Потому, что такое состояние, «привычное», стало нормой для человека, и дело даже не в вывихе или растяжении, а в отношении самого человека к этим ситуациям. Если рассматривать и относиться к ним как постоянным неудачам, привычным, то это значит, проецировать их как часть своей жизни. А нужна ли Вам такая часть? Это первое. И второе: При любом происшествии, важно не падать духом, а просто посмотреть и отнестись к этому, как к случайному недоразумению.
Здравствуйте, Мария.
Возможно, вы слишком торопитесь там, где торопиться не следует.
Пересмотрите свой подход к работе над собой.

Если захотите разобрать вашу ситуацию подробнее, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте, Мария.
Может срабатывать бессознательное непринятие цели, несогласие. Возможно цели не Ваши, методы не верно выбраны.
Поэтому детальнее необходимо выяснять, что Вы хотите изменить в себе. Зачем это Вам нужно. Точно ли это Вы хотите или больше «надо», «должна».
Здравствуйте, Мария.
судя по последствиям которые Вы описали, речь идет о работе с телом.
Ваши попытки работы над собой как подготавливались и как происходили?
Возможно, Вы пытались  делать это самостоятельно и стремились к быстрым результатам?
Работу над телом  лучше делать  под руководством инструктора.
Если нет средств на оплату инструктора, тогда почитайте литературу для начинающих по тематике.