Родилась не в то время и не того пола - вопрос №2296281

Доброго времени суток! Чем чаще я возвращаюсь к этому вопросу, тем больше я склоняюсь к существованию реинкарнации. Или, возможно, генетическая память сильнее чем я думаю.

Мне 21 год. Всю сознательную жизнь я интересуюсь Средневековьем, а точнее биографиями правителей и полководцев, военной тактикой и стратегией.Я могу перечислить множество видов оружия и осадной техники того времени ( что это и для чего нужно), я интересуюсь историей и событиями того времени. Когда я окунаюсь в чтение этой тематики, для меня пропадает счет времени, я могу часами смотреть документальные передачи, фильмы. Я восхищаюсь Ричардом Львиное Сердце, Балдуином 4, Джеймcом 1 и многими другими.

Меня коробит, когда люди, высмеивая человека, незнающего чего-либо элементарного, говорят: «Сейчас же не темное средневековье!» Хотя это выражение ни к селу, ни к городу, ибо темное оно только потому, что о нем осталось мало источников.

Проблема в том, что когда я читаю/смотрю источники, особенно ближе к высокому средневековью, у меня нет чувства, что я узнаю что--то новое, я будто бы это знаю, знаю эти события, технику, оружие, даже иногда некоторые личности кажутся знакомыми.

Порой снятся кровавые баталии с моим непосредственным участием от первого лица, но почему-то я всегда мужчина, среднего роста, крепкого телосложения, волосы, прилипшие от пота и крови к лицу, посеченые доспехи в крови.

Меня волнует этот вопрос на протяжении большого количества времени. Да, меня не весьма устраивает современный быт и люди, государственный строй, межличностые отношения, современная одежда кажется порой странной и несуразной, и меня все чаще посещает мысль о том, что я (внутренне, душой) средневековый человек, даже больше, средневековый мужчина, застрявший в этом странном времени в теле юной девушки.

Почему мужчина? Хотя бы потому, что свое внутреннее я мне представляется так, как описано выше про сон. Когда я иду против совести, у меня пред глазами представляется он со скрещенными руками и осуждающим взглядом.

Да, мне не чужды понятия долг, совесть, справедливость, милосердие, честь. Я отдам не то что последнюю рубаху, но жизнь ради любого человека, и ни о чем не буду сожалеть. Да, я уже совершала подобные поступки, это к слову о последней рубахе. Также мне свойственно поступать как джентльмен ( уступить, пропустить, примирить и т. д)

Мне тошно жить в мире, где обесценивается доброе слово и дело, где никто никому не верит, где считается постыдным верить в доброе и вечное, а быть циником — выше всяких похвал. Где стыдно быть девственником, а признание что ты гомо или лесбо вызывает восхищение и всеобщее уважение.

Где обесценилась семья, ведь зачем заводить ее, если все то, что еще 100 лет назад считалось омерзительным, не естественным и не приемлемым, сейчас общедоступно и очень даже да.

Также я столкнулась с тем, что мое видение мира вызывает насмешки, считается ненормальным и я просто " начиталась своих книжек"

Я не знаю, что с этим всем делать, все мои рассуждения заводят меня в тупик и вызывают еще больше вопросов.

Ах да, чуть не забыла, у меня нет друзей и молодого человека (и никогда не было), но я не теряю надежду))) Могу добавить еще что я жуткий интроверт.

Могу добавить напоследок, что мне близка точка зрения одного книжного персонажа о современных людях о том, что в наше время модно показывать какое ты говно, и чем говнистее, тем лучше, все плохое они вытаскивают наружу и еще и меряются своими кучами.

Даже те, у кого осталось хоть что-то хорошее, они это старательно прячут в самую глубину, а свое дерьмо выталкивают наружу ибо модно так сейчас. А такие, как я вызывают насмешку.изображение из вопроса

Ответы

Иви, здравствуйте. Вы описали происходящее с вами, но не пояснили свой запрос. Дополните, пожалуйста, свое сообщение, отредактировав его, и ответив на вопрос: В чем конкретно вы видите для себя проблему? Что бы вы хотели, но у вас не получается и вам нужна помощь?
С благодарностью и уважением к вам.
21.01.17
Иви, все комментировать не буду, только это "Мне тошно жить в мире, где обесценивается доброе слово и дело, где никто никому не верит, где считается постыдным верить в доброе и вечное, а быть циником — выше всяких похвал". Вы вправду решили, что в Средневековье не было ничего из перечисленного? В таком случае, историю Вы либо не знаете либо ищите и находите в ней только то, чего не хватает в сегодняшней реальной жизни. То есть на месте Средневековья мог бы быть любой другой период истории. Просто по каким-то причинам Вы многое спроецировали именно в период Средневековья. Реинкарнация здесь не при чем. Прямой аналог: например, когда ребенок растет без родителей, он начинает их себе придумывать, создает вымышленные объекты, чтобы заполнить гигантскую пустоту. «Бегство в Средневековье» — это не столько желание жить в тот период, сколько НЕжелание жить сегодня, здесь, сейчас. Убеждение о том, что «тогда было лучше и не так, как сейчас» — ложное, люди всегда одинаковы, в людях не меняется ничего, меняются технологии, а люди во все времена одни и те же. 
21.01.17
Иви, здравствуйте!
    Вы слишком загрузили себя и свое сознание, доведя его до сомнения.   Во-первых,............" Я восхищаюсь Ричардом Львиное Сердце, Балдуином 4, Джеймcом ", но вы забыли, что этот войн средневековья  Ричард-«Львиное сердце»- был англичанином, вождем крестоносного третьего похода.Балдуйн -4  -королем Иерусалима, а также Джеймс -менталитеты другой эпохи и других географических месторасположении. Либо вы все прочитанное или просмотренное вами воспринимаете, как дань той эпохи, либо вы приобретаете проблему в виде внутриличностного конфликта, что менталитет сегодняшнего россянина не должен быть схожим, ни с менталитетом средневековья, да еще и с менталитетами западных стран. Извините, но плохого хватало и в те времена и сейчас.Смотря для чего вы это выискиваете? 
22.01.17
Здравствуйте.
Иви, хорошо что Вы такая добропорядочная,  с идеальным отношением к миру и его обитателям.
Спасибо Вам! Потому, что благодаря таким как Вы, а Вы не единственная поверьте, жизнь на нашей планете еще существует. Зла много вокруг, верно. Но пока есть где-то хоть один очаг Добра, невозможно считать, Зло победило. Оно это понимает и пытается придумать новые способы для достижения своей победы. Но опять и опять у Зла ничего не получается. Потому, что есть Иви и другие ей  подобные!
Кто-то может задаться вопросом «Почему Зла так много, а Добра — мало?»
Ответ: «Это вовсе не так! Добра не меньше Зла. Только Добро не испытывает потребности выпячивать себя, как это делает Зло.
Продолжайте жить и облагораживать нашу Планету. А единомышленники найдутся. Даже принимая во внимание, что Вы — интроверт.
В заключении, могу посоветовать по теме реинкарнации роман Джека Лондона „Смирительная рубашка“. Думаю Вам понравится.
22.01.17

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store