"Когда не смешно" Когда я была маленькой моя мама часто иронизировала надо мной В ней было столько сарказма Я не могла ей ответить, т.к. не знала как - вопрос №2296313

Я впадала в ступор от ее идиотских шуток Моя сестра вела себя точно также Они изощренно чмырили меня используя большой богатый русский язык Сейчас я стала взрослой Я научилась давать им отпор Но в моей жизни есть другие люди, которые пытаются вести себя подобным образом Я не совсем понимаю, что ими движет Какое-то время я наблюдаю, мне интересно как далеко они могут зайти в своих шутках, и зачем они это делают, а потом начинаю использовать их же оружие И тут происходит самое интересное! Они замыкаются в себе Им становится не смешно Они готовы высмеивать других, но не хотят, чтобы смеялись и подшучивали над ними Что это люди? Опишите их Что ими движет Иногда они даже извиняются

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика. На Руси это самый распространенный вид психологической защиты: самоутверждение путем унижения другого. Вспомните «Я начальник ты дурак». И отзеркаливание (слов, мимики и жестов) действует на таких людей. Т.к. это люди естественно без царя в голове до их ума не достучаться, а эмоционально-жестовый язык им доступен, он доступен даже собаке. Вы все делаете правильно, удачи Вам, Вика! С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Любое противодействие провоцирует еще большее действие. Их движет желание эгоизма и желание самоутвердиться за счёт сарказма в ваш адрес.
Попробуйте уменьшить общение с теми, кто так поступает. Чаще общайтесь с добрыми людьми.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Вика. Все люди разные, и что движет ими, это вопрос уже к ним. Просто такие люди, подшучивая над другими, тем более, когда им позволяется дойти до определенной грани, не думают о том, что им могут ответить их же «монетой». И когда получают обратную реакцию, зеркальный эффект собственных действий, только тогда могут понять, но далеко не все, какой эффект дают такие «шутки».
эти люди притягиваются на ваш прошлый опыт негатива
отношения с мамой и сестрой
вы впитали такое с детства с рождения
могли не впитывать сразу выкидывать разбить что нибудь разбить окно поиграт в футбол многие дети делают очищение бессознательно без всякого ступора орут гримасничают и т. д. ничего не глотают из невкусного" )) от этого мира
но теперь сознательно отторгаете весь негатив из себя
и ваши приемы отторжения всего этого работают
если бы вы и раньше так же зеркалили ( в детстве это дразниться называется обзываться посылать все неприятное обратно посылателю  сразу не задумываясь многие дети так делают и тем защищают себя и свой мир от негатива окружения )
и разочарование  мамы отцом
которое она переводила на раздражение к вам как напоминанию его
и заодно сестре
которая может быть так хотела получить любовь одобрение мамы
примеры плохие поведения вы впитали с детства
и вам теперь трудно но
усилием воли и старания ума
вы переучиваетесь
вам нужно больше общения с позитивом с людьми имеющими
богатый положительный опыт детства юности
пока к вам приходят люди с теми же проблемами
как ваши
у вас нет опыта любви
поэтому первый муж пьяница
и люди такие идут к вам но идут же
все таки идут к вам люди
не все потеряно
обычно девушки не получившие любовь родителя
особенно мамы
быстро влипают в секс с каким нибудь мальчиком
суррогат любви
но у вас может этого не произошло
мама все таки смотрела за вами и за сестрой
не все так плохо
и вы сами
значит вполне умеренный в этом отношении человек и мама все таки
вложила не только отрицание образа в вас
вас она все таки видела тоже
и образы женские какой должна быть женщина дала вам
но не во всем
ошибки передала тоже
вы не умеете общаться с мужчинами
не было отца
мама холодна
иронична
ее страх любви ( она заменила его на иронию, но она относилась к вам она выражала себя к вам вы  не были ей безразличны и она не отработала свои отношения с мужчиной от которого вас родила )
вы копируете

но любить вы можете
вы уже различаете кто вас любит кто готов вам отдавать кто нет
но еще не встретили
кому хотели бы отдавать сами
может
это и будет
сбережением вас от больших разочарований и шишек
ведь не все любят
не все
умны не все доброжелательны
мудрость и отсутствие любви матери
родителей вы сейчас вырабатываете
добираете
то что должно быть бессознательно
различение
кто любит кто нет
 женщина это должна улавливать с первого раза