Здравствуйте!Подскажите что делать? Дело в том,что меня гложит плохие мысли, ревность, возможно и зависть. И самое ужасное, что я стала одержима тем , что бываю на странице одной девушки чаще чем у - вопрос №2296555

других людей. В общем год назад мы расстались с парнем и он мне признался что изменил с этой девушкой, рассказал мне все! Но видимо моя привязанность, любовь была сильна и я его приняла обратно, хотя должного извинения не было. Только спустя год он попросил прощения с сожалением и чувством вины, что меня немного успокоило. Так вот мы сыграли свадьбу, на которой я спела ему песню. А совсем недавно узнала, что он считает, что та девушка поет лучше, так он говорил своему другу, что вспоминает ее. Хотя у нее есть другой. Скажите как мне поступить? Что делать? Как избавиться от этой напасти?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя! Зависть, ревность разрушают человека, забирают много энергии и духовных сил. Вас сравнивают с другой девушкой — это очень не приятно, я согласна. Ну Вы же не можете ЗАСТАВИТЬ других людей, что бы им нравились Вы, а не кто-то другой. В Ваших силах изменить только себя и результат не заставит долго ждать. Сравнивайте СЕБЯ  только с СОБОЙ. Конечно, мы не можем быть идеальными во всём. Кто-то лучше нас поёт, кто-то лучше готовит, у  кого-то ноги длиннее и стройнее… но это не так важно. Важнее стать для своего парня, мужа более значимой. Вы наверное замечали  такие ситуации, когда  идёт классный, красавиц парень, а возле него девушка, ну — серая мышь… Но для него она стала  значимее других… есть в ней что-то такое, чего нет в других. Постарайтесь стать для своего парня (мужа) более значимой. Совершенствуйте. Можно обесценить в глазах молодого парня  значимые качества соперницы. Но опять же, зачем это Вам, если он с Вам а не с ней. Забудьте о ней… Она живёт своей жизнью, радуется, а Вы тратите на неё своё здоровье, эмоции ( так и до депрессии не далеко, это состояние приведёт к ссорам с вашим парнем. Зачем это Вам?).На вопрос «Что делать ?» ответ: наполняйте себя счастьем, самосовершенствуйтесь ! http://www.liveexpert.ru/journal/view/2287648-sekreti-uspeha-rekomendacii-onlajn-treningi?f=myall         Удачи Вам, Катя!
Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт семейной психотерапии.
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Учитывая, что описываете всю характеристику неуверенного поведения («плохие мысли, ревность… зависть… стала одержима… одной девушки») при бессознательных страхах (одиночества/измены) вам необходимо:
*найти и проработать первопричины бессознательного страха,
*«переформатировать» деформированные установки, основанные на этом страхе,
*освоить новые. сильные, поведенческие модели,
*«перерезать» психоэмоциональную «пуповину», которой вы привязали себя к этой девушке, и, которая уже душит вас.
Ваш вопрос "я спела ему песню… он считает, что та девушка поет лучше, так он говорил своему другу, что вспоминает ее"
Ответ. Обратите внимание на то, что вы легко, сразу и безоговорочно поверили какому -то другу — «доброжелателю», который. с большей долей вероятности, специально «травит» вас, вероятно, завидуя вашему мужу, что с ним такая прекрасная девушка, как вы.
Ваш вопрос «как мне поступить?»
Ответ. Мгновенно останавливать «доброжелателей» -друзей, которые с радостью несут в ваше молодое семейное счастье, разрушающую вас новость, например, сразу и мгновенно останавливайте «доброжелателей», говоря им: «Мне эта тема не интересна», «Пойдем к мужу расскажет эти удивительные новости при нем. Пусть послушает и порадуется», «Слушай,  завидуй молча» и т.д.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Поговорить с мужем-открыто и спокойно, и договориться о требованиях. которые вы, как молодая семья, оба предъявите  к окружающим для общения с вами.
Ваш вопрос «Как избавиться от этой напасти?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой.
*Сделайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. По сути, вы сами обесцениваете саму себя и вашу семейную жизнь.
*Прекратите жалеть себя. Это позволит вам выйти из самой провальной для всех роли «несчастной жертвы» Жалость -самое губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и сидения на чужой странице, в аккумулировании негативных эмоций, в драматизировании ситуации и тд., что вы ярко описали в вашем сообщении.
*Примерьте на себя  роли с помощью различных имидей: разный имидж- разный характер -разная роль.
2.Объединить себя с мужем, например:
*найдите объединяющие вас с мужем увлечения и интересы и хобби, например, поучитесь дайвингу, катанию на коньках и т.д.,  некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
*делайте вместе с мужем почаще профессиональные фотосессии и выкладывайте ваши совместные, счастливые фото в соцсети и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи