Установите соответствие между условиями осуществления процесса и преобладающими продуктами коррозии: к каждой позиции, обозначенной буквой, подберите - вопрос №2296562

соответствующую позицию, обозначенную цифрой. УСЛОВИЯ ПРОЦЕССА ПРЕОБЛАДАЮЩИЕ ПРОДУКТЫ КОРРОЗИИ А) никель, соприкасающийся с железом, во влажном воздухе Б) медь, соприкасающаяся с железом, во влажном воздухе В) никель в растворе серной кислоты Г) медь, соприкасающаяся с никелем, в растворе серной кислоты 1) Fe(OH)2, FeO 2) Ni(OH)2, NiO 3) CuSO4, H2 4) Fe2O3, FeO(OH) 5) NiSO4, H2 6) Cu(OH)2

Ответы

А)1);

Б)4);

В)5);

Г)5).

Михаил Александров