Бесплодие - вопрос №229719

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по такому вопросу. Мне 36 лет, детей нет, было прерывание беременности 12 лет назад. В течение примерно 3-х лет живу половой жизнью с партнером, у которого есть дети. Беременность не наступает. Менструальный цикл 24-28 дней, эрозия шейки матки, небольшая киста, которая по словам врача на бесплодие не влияет. Лечащий врач назначала мне следующие обследования: УЗИна 14 д.ц. – овуляция происходит; УЗИ на 4-6 д.ц. – эндометрия соответствует норме; анализ прогестерона на 21д.ц. – в норме(8,34); анализы на 4-й д.ц.: ЛГ(1,7), пролактин(13,5), тестостерон(32,3), ФСГ(5,17), эстрадиол(35,8) – все в норме. Функция щитовидной железы не нарушена, ТТГ в норме (2,55). Мазок показал незначительное воспаление – увеличены лейкоциты, пролечилась Тержинаном. Сейчас врач назначила пить Утрожестан по 200мг с 14-го д.ц. в течение 10 дней 2цикла и пройти УЗИ на 20-й д.ц. Врач говорит, что у меня все в порядке и причин бесплодия она не видит. Подскажите, пожалуйста, может быть мне на что-нибудь еще обследоваться. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте!

А проходимость маточных труб проверяли? Если нет, то  надо проверить. А по остальным параметрам всё в порядке, и Вы просто обязаны забеременеть.