Челябинская область

Здравствуйте. Моего парня в ноябре 2016 забрали в армию, а в мае 2017 исполняется 20 лет. Как и где ему можно поменять паспорт? Отпустят ли его - вопрос №2297899

домой, сменят по месту службы, или же придётся менять, когда уже вернётся из армии? Не заставят ли платить штраф в этом случаи, так как паспорт будет считаться просроченным???

Ответы

Добрый день!
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

То есть для Вашего молодого человека  30-дневный срок начнет течь не со дня рождения, а со дня окончания службы.