Помогите, пожалуйста, разобраться с синтаксисом: Ах, прибавьте-ка зарплату, Самуил Яковлевич! — слегка гнусавя и вытянув губы, начала просить у Маршака его домработница. На нынешнюю-то не проживешь. - вопрос №2298082

Нужно найти основу предложений и указать, сколько позиций главных членов. Заранее благодарю!

Ответы

Прибавьте-ка. (Обращение Самуил Яковлевич подлежащим не является).
Начала просить домработница.
Не проживешь.
Основы:
1. Прибавьте-ка (сказуемое)
2. начала просить (сказуемое) домработница (подлежащее)
3. не проживёшь (сказуемое)