Здравствуйте.Хочу попросить совета.Не хочу жить совсем.Большую половину жизни я уже прожила,прожила в одиночестве.Меня так никто и не полюбил.Я не видела любви и теплоты и от мамы.. - вопрос №2298407

Она никогда не пожалеет, не спросит:«Как ты?», то, как мамы обнимают и целуют детей я видела только в кино.Любимая ее фраза для меня всегда была«Иди отсюда», хотя с братом моим она была и ласковой и доброй.Жаль, конечно, что и ее жизнь подходит к концу, а она так не научилась меня любить.Плохо, что я начинаю ее ненавидеть… не могу простить ее за жестокость… Я просто не хочу жить.Как снять этот камень с души? Спасибо, кто ответит
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Прочтите сначала эту притчу о обидах:
Ученик спросил учителя:— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься.Помоги и мне быть таким.Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду,- сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.— И это всё? — недоумённо спросил ученик.— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.Ученик согласился.  Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым.  Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.Но учитель ответил:— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.Наши пороки порождаем мы сами. А нужно ли Вам таскать мешок гнилой картошки внутри?

А потому, примите сначала решение простить ее, и отпустить все  обиды. И когда решение будет принято, проделайте технику трех писем по отношению к маме:

Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

Ну а отпустив все обиды, полюбите себя сами, и начните жить исходя из своих желаний. И тогда, Ваша жизнь изменится, и наполнится яркими  и позитивными красками.