Здравствуйте! Был ППА, в течении 30 часов выпила Эскапел. Спустя 5 начались кровянистые выделения похожие на ментсруацию (у меня очень скудная) но, дело в том, что это совпало по числам с моей - вопрос №2298734

менструацией. Я теперь не понимаю — это просто выделения от Эскапел или это уже "пришли дела"? Трудно отличить, так как у меня идут по 2 дня и скудно. Как поступить? Планирую идти к гинекологу на обследование, хочу полностью пройти. С чего лучше начинать? Или я зря паникую? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

После приема препаратов экстренной контрацепции часто бывает нарушение менструального цикла.
Проходить обследование у гинеколога необходимо каждой здоровой женщине (девушке) 1 раз в год.

Вам тем более необходимо такое обследование, так как вы отмечаете нарушение цикла.

Рекомендую начать обследование с узи органов малого таза.