Добрый день! У меня такая проблема, мои родители относятся ко мне как к ребенку я начинаю дико злится и мы ругаемся я от этого уже устала я жила год - вопрос №2299036

отдельно сама себя обепечивла училась и работала потом вышла замуж мы прожили 2 года у нас ребенку год я уже сама мама, а в отношениях с родителями все попрежнему одна проблема. что мне делать с этим подскажите пожалуйста?
23.01.17
3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте.
Ничего вы с этим не сделаете. Для родителей вы всегда будете ребёнком. Но их отношение к вам может стать более ровным, когда они поймут, что вы не нуждаетесь в их заботе. Вы уверены, что уже сейчас вы самостоятельны, и даже можете ответить заботой самим родителям?
23.01.17
Здравствуйте.
Вы не можете изменить родителей, но можете изменить свое отношение к ситуации. Понять источник Вашего гнева. Заменить деструктивные паттерны на конструктивные. Нужна будет помощь — обращайтесь.
23.01.17
Здравствуйте, Анастасия. Вы были, есть и всегда будете оставаться для своих родителей ребенком, сколько бы лет Вам ни было. И с этим Вы ничего не сделаете. А вот что в их таком отношении Вас огорчает, и почему это стало проблемой, нужно прояснить подробней. Как одно из предположений, это может быть их гипперопека. И если это так, то Ваша самостоятельность, должна быть сопряжена с ответственностью.
23.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store