Добрый день! У меня такая проблема, мои родители относятся ко мне как к ребенку я начинаю дико злится и мы ругаемся я от этого уже устала я жила год - вопрос №2299036

отдельно сама себя обепечивла училась и работала потом вышла замуж мы прожили 2 года у нас ребенку год я уже сама мама, а в отношениях с родителями все попрежнему одна проблема. что мне делать с этим подскажите пожалуйста?
3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте.
Ничего вы с этим не сделаете. Для родителей вы всегда будете ребёнком. Но их отношение к вам может стать более ровным, когда они поймут, что вы не нуждаетесь в их заботе. Вы уверены, что уже сейчас вы самостоятельны, и даже можете ответить заботой самим родителям?
Здравствуйте.
Вы не можете изменить родителей, но можете изменить свое отношение к ситуации. Понять источник Вашего гнева. Заменить деструктивные паттерны на конструктивные. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Анастасия. Вы были, есть и всегда будете оставаться для своих родителей ребенком, сколько бы лет Вам ни было. И с этим Вы ничего не сделаете. А вот что в их таком отношении Вас огорчает, и почему это стало проблемой, нужно прояснить подробней. Как одно из предположений, это может быть их гипперопека. И если это так, то Ваша самостоятельность, должна быть сопряжена с ответственностью.