Выплата денежных компенсаций семьям погибших, при исполнении служебных обязонностей,военнослужащих. - вопрос №229941

Имеет ли право сын, погибшего военно служащего при исполнении служебных обязонностей, на получение денежных средств?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемый Аноним! Конечно имеет. Гарантии и меры правовой и социальной защиты этой категории граждан предусмотрены Законом Российской Федерации«О полиции»,Федеральным законом«О ветеранах»,Федеральным законом«Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции»,Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, а также другими нормативными правовыми актами. А так же в случаях предусмотренных ФЗ РФ 173-ФЗ, есть право на пенсию:
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

Подробнее смотрите здесь: b-bratstvo.ru/brat/mvd/mvd_files/mvd-28.html  и здесь: www.9111.ru/questions/q1112122-kakie-kompensatsii-viplati-pologeni-chlenam-semi-pogibshego-sotrudnika-militsii.html