добрый вечер. - вопрос №2299855

Мне 26 лет, мч 28. Встречаемся уже 7 лет, живем вместе 2 года. Оба работаем. Снимаем квартиру. Платим кредиты. Проблема в том, что у мч дурное воспитание и тяжелый хар-р. Но как говориться любовь не выбирают. между нам есть чувства, сильные. Проблема в том, что когда мч напиваеться(это бывает не часто, даже редко, но метко) ему начинает сносить крышу. Он устраивает скандал мне, звонит моему отцу и оскорбляет его. Когда трезвеет конечно даже и не помнит что творил. Начинает извинятся. Такое было летом, и повторилось вчера. Отец забрал меня домой и запретил впредь с ним общаться. Мч извиняется, обещает больше не пить, просит дать ему последний шанс. Я ему верю, потому что знаю его давно.Ранее я никогда не уходила, и он привык к тому что я все прощала. А сейчас когда я ушла он понял, что потерял. Я хочу дать последний шанс, но я стою перед выбором. Я боюсь сказать родителям что я решила дать ему последний шанс.И не могу его бросить. Прошу совета

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы уже взрослая и самостоятельный человек, и такие решения принимать только Вам, НО, все было бы так просто, если бы он, МЧ не звонил Вашему отцу. И теперь ему действительно стоит поговорить и с отцом, и извиниться, и за этот, и за предыдущие эпизоды. Но сейчас, если это произошло вчера, то пусть он все же выдержит паузу, хотя бы в неделю, чтобы перегорели и утихли эмоции. А после, НЕ по телефону, а пусть приедет сам, извинится и поговорит с отцом. Кроме того, пусть удалит из своего телефона номер Вашего отца и матери, дабы в дальнейшем, исключить даже возможность повторения подобного.
Касаемо Вас: "Я боюсь сказать родителям что я решила дать ему последний шанс.И не могу его бросить." — Вот этого, оба предложения, говорить действительно не стоит, т.к. дать шанс, это одно, а не могу бросить — совсем другое. Поэтому, и говорите только о шансе.
Здравствуйте, Юлия Игоревна!
Вы осознаёте, что говоря, что я хочу дать ему последний шанс, что если он не сдержит обещания,  то Вам придётся уйти? Или это всё таки игра под названием " Это в последний раз" которая может длиться очень долго. А что, раньше не было у него таких условий, что если пять выкинет подобное? Или Вы спокойно реагировали, когда он в пьяном угаре творил такое, оскорбляя Ваших родителей. Уверен, что и раньше  Вы чем то ему грозились, и уж точно высказывали недовольство. И что? Разве это возымело силу? Разве бросил метко выпивать? Или тогда не боялся, а сейчас забоялся? Вы понимаете, что ему вообще нельзя пить?.. Совершенно. И если он выпьет опять, то не сможет остановиться. А дальше будет больше. Всё чётко взвестье и проанализируйте. Уверены ли Вы, что ради Вас он завяжет с выпивкой раз и навсегда.
Вы знаете, что можете сделать с полным моральным правом, не уничижая ни себя, не ссорясь с родителями? А дать ему шанс. Вот только не вернуться к нему сейчас, а тогда когда он подтвердит свою готовность бросить. Ну, например 1-3 месяца, чтоб вообще не пил. Почему Вы то должны изначально его принимать, и ожидать сорвётся или нет. Пусть на расстоянии докажет, что может не пить. И тогда Вы исходя из увиденного  и своего обещания дать ему шанс, если он не будет пить сможете попробовать восстановить отношения. Он провинился — вот пусть и восстанавливает утраченное доверие. Это будет по справедливости.И родители Ваши я думаю не будут против.

Будут вопросы, с радостью постараюсь Вам помочь прояснить ситуацию.

Мир — Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.