Амурская область

Здравствуйте юристы, адвокаты, подскажите как мне поступить: Я являюсь владельцем небольшого магазина, у меня установлены теплосчетчики в - вопрос №2299857

магазине. Учитывая частые командировки я во время не предоставил свидетельства о поверке приборов учета, по данным счетчикам, опоздал можно сказать на месяц. Теплоснабжающая организация, упитывая что я во время их не представил выставила мне задолженность не по данным счетчика а по нормативу (по договору) сумма бешенная, ссылаясь на Постановление 1034 от 18.2013г. Вопрос: 1. Законно ли это? Когда счетчики у меня все исправны! 2. И какая статья регламентирует в Постановление 1034 от 18.2013г., что если вовремя не предоставить свидетельства о поверке приборов учета, то теплоснабжающая организация имеет право насчитать не по счетчику а по договору (тепловым нагрузкам)? Буду рад любой помощи, так как выставленная сумма теплоснабжающей организацией, может оставить меня без магазина и прибыли, так как суммы за миллионы! За ранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте Артем. Напишите мне в чат