Можно ли дома дистанционно подключить ноутбук к интернету, который имеется на стационарном ПК (ADSL)? Что для этого нужно? Имеется 4G Wi-Fi usb-модем - вопрос №2300112

МТС Коннект. При попытке соединения на ноутбуке пишет, что надо пополнить счёт. Для дома ещё дополнительно платить за интернет и по-другому подключиться без проводов невозможно? Про технологию Wi-Fi понимаю мало.

Ответы

мтс-коннект не поможет, он заточен только под связь с мтс

между adsl модемом и компьютером надо вставить роутер, можно будет подключаться кабелем, ноутбуки  обычно имеют стандартный разъем для сетевого шнура — скорость выше и качество лучше

если вставить роутер с wi-fi — можно будет подключаться по wi-fi, удобнее тем что можно свободно перемещаться по квартире, а так же подключать смартфоны и/или планшеты

есть роутеры которые умеют принимать на вход adsl, раздавать обычную сеть и wi-fi

что приобрести вам подскажет любой продавец компьютерного магазина, когда вы объясните ситуацию. возможно ваш провайдер предоставляет подходящее оборудование в аренду по символической цене, в частности Ростелеком точно это делает

настройка не сложная, но если боитесь что не справитесь — лучше пригласить человека на месте, выполнить настройку удаленно вряд ли получится — во время настройки вы не будете доступны из интернета

Глеб Черняк