Москва

Сдача в аренду - вопрос №2300864

подскажите, пожалуйста, можно ли сдать квартиру имея на руках договор с застройщиком (пока дом не в собственности договора купли продажи — нет) и по временному ордеру? есть ли какие либо ограничения?

Ответы

Добрый день! Согласно ст.671 ГК РФ По договору найма жилогопомещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
Таким образом, не являясь собственником помещения, Вы не можете сдать квартиру по договору найма.
Сдать то можно,
но в случае, если возникнут проблемы с оплатой,
то соответственно и сложности со взысканием в судебном порядке.