Вопрос про СПЛИТТЕР! - вопрос №2301093

Есть сплиттер, у которого с одной стороны телефонный кабель, а с другой стороны 2 ADSL разъема. Смогу ли я воткнуть этот телефонный кабель в копьютер1, а в первый разъем ADSL кабель от роутера, а во второй разъем второй кабель и его же в компьютер2? Будет ли работать такая схема?

Ответы

не будет

вы не совсем верно понимаете назначение данного устройства:

— там есть примитивные, но вполне рабочие фильтры частот. вход принимает общую линию, один из выходов предназначен для подключения обычного домашнего телефона, другой — для ADSL модема. они обычно помечены понятными символами

— есть еще одна причина — ваш провайдер в принципе будет обслуживать только одно соединение, если иное не указано в договоре.  надо отметить что технология, точнее семейство технологий xDSL действительно допускает многоканальное обслуживание, но это требует специальных настроек на стороне провайдера, а на стороне клиента все равно ставится специальные разветвители

ps

многоканальный доступ по xDSL обычно предоставляется организациям и стоит дороже. а главное — если у вас 7,5 Мбит/сек — это предел линии. к примеру много канальный доступ может быть — 7 каналов по 1 Мбит/сек и 0,5 на голосовой телефон. имея 7,5 на xDSL ускориться не возможно в принципе