Компенсация простоя - вопрос №230163

Здравствуйте.Оформлен на постоянную работу.с ноября работа не предоставляется, простой не объявлялся, появляюсь на заводе 1-2 в неделю.На меня не ведётся табель, зарплата не начисляется, аргументируется «сезонностью производства»(прошлый год работали без остановки).Могу ли я требовать оплаты по ст.155 «по среднему заработку» за все 5 месяцев вынужденного простоя?

Дополнение автора от 19.03.12 14:37:52

А попытаться решить внутренне вопрос, имею ли юр.право на требования компенсации?

Дополнение автора от 19.03.12 14:42:44

Часть коллектива заставили написать заявления «за свой счёт», я отказался.

Ответы

Для начала обратитесь в трудовую инспекцию.