УСТАНОВИТЬ ОЦОВСТВО - вопрос №230165

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 9 лет я родила сына, отец отказался от него.я подала в суд нам назначили днк.2 раза он не являлся потом я забрала заявление из суда.в суде мне сказали что в дальнейшем я уже ни чего не смогу сделать т.е повторно подать в суд не смогу.подскажите так ли это.сейчас как бы хотелось подать на признание отцовства и наэлементы. могу ли я теперь что то сделать и куда мне нужно обращаться

Ответы

Добрый день, Светлана.В соответствии со ст. 221 ГПК РФ гласит: «повторное обращение в суд с теми же претензиями, основаниями и к тому же ответчику не допускается». Таким образом, Вы, отказавшись от иска, теряете право на повторное обращение в суд. Повторное обращение в суд по тому же предмету и к тому же ответчику возможно лишь в том случае, если появятся новые обстоятельства дела…С уважением.