брый день , мне очень понравились ваши ответы , и я хотел бы узнать у вас , как мне справится с прошлым девушки. , ей 19 мне 22 у неё был парень , первый во всем . И так получилось что он через год - вопрос №2302055

отношений начал Ее избивать и унижать, а кому нибудь что либо сказать она не могла, с мамой отношения даже не дружеские, и по этому она все варила а себе, ей тогда только исполнилось 17 лет. Как только она решила расстаться, за ней начал ухаживать мальчик, навешав лапши на уши, она отдалась ему на 3 ем свидании( как она мне объяснила он ей очень понравился, и ей нужна была поддержка, я думала мы будем вместе, а оказалось это просо съем ), и при этом он сделал очень противные вещи во время секса, она растерялась и не сказала нет, потом она переспала ещё с одним человеком, только ради мести своему первому, и рассказала ему, но после появился я, мы с ней уже 2 года, я Ее очень люблю, но совсем недавно я узнал от злых языков про это нехорошее прошлое, сейчас я не знаю как с этим справиться, когда я у неё спрашивал ещё в начале она мне ничего не рассказывала, наверное так как стыдно было, теперь у меня перед глазами всплывают эти неприятные картины, и мысли что мой любимый человек мог так поступить, и кто то считает Ее девушкой легкого поведения. Помогите, если можете
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Роман, у каждого человека есть своё прошлое, изменить которое, улучшить, повлиять на него, нельзя. И  каждый имеет право ошибиться (как ещё учиться жить, особенно в молодости?) — так он получает свой опыт, свои уроки и возможность всё осознать, учесть, исправить, поменяться самому в лучшую сторону. Зрелые личности выбирают себе партнёров для жизни по их нынешним качествам, ценят за то, какие они сейчас, как к нам относятся, любят ли нас, уважают ли, делают ли нас счастливым. Достоинства человека — в настоящем моменте, в поведении, поступках «здесь и сейчас». Вы собираетесь жить с девушкой, которая Вас любит, ценит, показала себя за 2 года, как человек, с которым Вам хочется общаться или Вы хотите жить в угоду «злым языкам», перед ними оправдываться, им быть хорошим? Подумайте, кто Вам дорог. девушка не делала Вам ничего плохого, не делает и сейчас, а Вы находитесь в состоянии тревоги, ожидания чего-то не очень приятного с её стороны. Зачем, почему, она чем-то реальным в теперешнем времени заслуживает от Вас такое отношение? Не осуждайте её, она и так пережила не очень хорошее обращение с собой, страх, разочарование, боль, ей тоже было плохо от этого, но она как-то справилась с этим и живёт сейчас, делая для Вас всё самое лучшее, проявляя по отношению к Вам свою любовь, уважение, внимание. С Вами рядом любимый и любящий Вас человек, радуйтесь этому. Вы полюбили её именно такую, какая она есть сейчас. Совершенно не известно, как Вам было бы с такой девушкой, которая до Вас не имела бы опыта отношений, как бы она относилась к Вам. Цените то хорошее, что есть между Вами и у Вас, берегите отношения, делайте их лучше, такими, какие Вы хотите их видеть, дарите ей положительные эмоции, радость, заботу, любовь и Вы это же получите от неё вдвойне. Выделяйте для себя все её самые лучшие качества, поддерживайте их в ней, развивайте, хвалите — они и будут проявляться в большей степени в ней для Вас. Всё в Ваших руках. Все будет хорошо, потому что от нас зависит наше мироощущение, окружение, внутреннее состояние, свою жизнь мы строим сами, сами придаём смысловое значение, окраску происходящему. Быть счастливым или несчастным — только выбор самого человека, позвольте себе быть каким хотите. Любви Вам и гармонии. Пишите, если хотите пообщаться, разобраться в себе и ситуации, всегда Вам отвечу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман! Люди учатся на ошибках. Возможно девушка делала ошибки, о которых сейчас сожалеет. Меньше слушайте таких «дружеских» рассказов. Оценивайте человека по тем поступкам, которые она совершает сейчас, в ваших отношениях. Прошлого уже не вернуть. Если девушка вам дорога, цените то, что есть. Ревность к прошлому — губительна для отношений. А тем, кто Вам рассказывает о  ней ( не понятно с какой целью) говорите: «Спасибо, я знаю. Мы обговаривали это… я не хочу с Вами это обсуждать ...» и всё… Удачи Вам!