Москва

Редакция Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ. Сроки выплаты ЗП и аванса - вопрос №2302306

У нас в организации зафиксированы сроки выплаты аванса и зп — аванс 15 числа, ЗП 1 числа. В связи с новогодними праздниками ЗП за декабрь 2016 была перенесена на 30.12.2016. Далее выплата аванса за январь 2016 была перенесена на 13.01.2017. ЗП за январь планируется к выплате 01.02.2017. Правомерна ли будет выплата ЗП за январь 2017 01.02.2017? Ведь между выплатами аванса и зп д.б. не больше 15 дней. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы "… Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. (часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)..."

Ответы

Вы же сами написали не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Она начислена за январь, а выплатят 1 февраля.