Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте, сколько раз в год платится налог на прибыль 20%. если я получаю прибыль каждый месяц от абонентов, которые платят услуги за Интернет? - вопрос №2303330

Ответы

Добрый день. Открывается предпринимательство и налог платится ежемесячно.
Налог на прибыль можно платить в трех вариантах:
1. По итогам 1 квартала, полугодия и 9 месяцев без уплаты ежемесячных платежей
2. по итогам 1 квартала, полугодия и 9 месяцев с перечислением ежемесячных авансовых платежей
3. по итогам каждого месяца исходя из фактически полученной прибыли (п.2 ст 285 нк рф).
Но в налоговом кодексе есть перечень организаций которые обязаны применять тот или иной вариант.
Также любая организация может перейти на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли.