Федеральная программа "Жилище 2002-2010г." - вопрос №230346

Здравствуйте. Такой вопрос: Нас в 2010г. поставили на очередь на получение субсидии по федерально программе «Жилище 2002-2010г.» как молодую семью.Мужу было 35 лет мне 33. Далее программу продляют  2011-2015г. и нам из администрации пришло письмо в августе 2011г. что нас не включат в списки на 2012г. т.к. мужу исполнилось 36 ле. и ссылаются на: ВНИМАНИЕ! Важное изменение: С 25 октября2011 года вступило в силу изменение, уточняющее условие по предельному возрасту супругов — не более 35 лет «на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году» (подп. «а» п.17 изменений, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.10.2011г. № 825)
Почему нас выкинули из программы ведь нас поставили туда по старому закону. имеют ли они право? и что нам делатьв этой ситуации? Денег недают видимо ждут что людям исполнится 36 и выкинуть чтобы денег не давать.

Ответы

Вас правомерно исключили из очереди.В конце года обычно по объемам финансирования определяют сколько семей могут получить данную субсидию. И эти семьи (еще действующие участники) включат в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом следующем году.

К примеру, допустим 25.12.2011 принято решение орагном исполнительной власти субъекта РФ (в нашем регионе это Минстрой республики) о включении конкертной  семьи в список претендентов на получение выплаты в 2012 году. Эта поправка как раз предусмотрена для таких случаев когда к примеру 26.12.2011 самому старшему из супругов исполнится 36 лет. И все равно в 2012 году эта семья получит субсидию.

В Вашем случае до Вас не дошла очередь на включенеи в список претендентов на получение выплаты, а Вы уже превысили предельны возраст. И вас законно исключили из списка участников программы.

P.S. Не забудьте оченивать овет. Спсибо!