Здравствуйте. Имеется книга, которая предполагает применение на практики какой-либо прочтённой информации Промелем сострит в том, что когда наступает более подходящий момент, информация забывается, - вопрос №2304186

тоесть только после события, я вспоминаю, что нужно было поступил другим образом, как было написано в книге. И вообще, когда думаешь, что в следущий раз нужно сказать, поступить иначе или каким-то определённым образом, этого не происходит, все просто происходит как обычно, а только по прошествию события, понимаешь, что "вот я же хотел по-другому" или "надо бы так-то и так-то" В чем по вашему проблема? Возможно банально память? То есть ли смысл применять различные тренировки и какие?

Ответы

Здравствуйте, Никита. В данном случае, речь идет о разнице двух разных понятий: Знать и Понимать, или осознавать.
Знание — это изучение и хранение информации.
Понимание или осознание — это анализ и проработка той информации, которую человек знает, и принята на «вооружение», как один из возможных вариантов действий, в той или иной ситуации.
Добрый вечер. Никита, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "В чем по вашему проблема?"
Ответ. Причину может озвучить автор книги.
Ваш вопрос «Возможно банально память?»
Ответ. Вполне возможно.
Ваш вопрос «То есть ли смысл применять различные тренировки и какие?»
Ответ. Развивайте вашу память с помощью  классический упражнений и техник, принятым в мировой профессиональном сообществе.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

Здравствуйте, Никита.

«Возможно банально память? То есть ли смысл применять различные тренировки и какие?»

Это не про память. Это про осознанность и ответственность. Формирование новых привычек и новых моделей поведения требует осознанного отношения к этому процессу. И за один день старую привычку вы не поменяете на новую. То, что вы описываете – это нормально для начального этапа. Важно знать, как с этим дальше работать. Понадобится помощь, обращайтесь, объясню подробнее. С благодарностью и уважением к вам.