Здравствуйте, мне 21, моему жениху 23. Встречаемся почти 3 года, живём вместе год. Сделал мне предложение, но оно было какое то спонтанное. Но свадьбы пока нет потому как типа денег нет пока на - вопрос №2304501

нормальную свадьбу. А просто расписаться нам вдвоём и даже ему не очень нравится идея. Сейчас немного ремонт затеяли в комнате нашей и на работу он ходит. Но у него время есть свободное. Не чувствую себя любимой, чувствую себя одинокой. Он приходит с работы, поест, что то поделает по ремонту и спать. Перестал со мной разговаривать и общаться как раньше, не уделяет внимания. Ведёт себя как будто ему плевать на меня. Когда заводу разговор об этом, психует и всячески заканчивает разговор, прямо с первого вопроса. В итоге ничего не обсуждается и так и остаётся. Ни внимания, ни разговоров, ни общения. Меня это жутко раздражает, последнее время таким своим поведением и он стал раздражать сильно. Как сделать так чтобы он уделял мне внимание, общался со мной и хотел все время что то делать для меня, старался и заботился обо мне. Говорит что любит, я это знаю, но все таки как то последнее время не чувствую себя любимой.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.
Есть очень популярное упражнение в психологии: встаньте на место партнёра.
Парень работает,  устаёт, приходит домой, делает что-то по ремонту и здесь начинается вторая работа — делать Вас счастливой. Общаться, заботиться и т.п. А как же он?
Вы пишите: я хочу что бы он разговаривал, он делал, он заботился. А Вы начните делать это сами. Придёт он домой, предложите ему массаж, поговорите о сём-то отвлечённом, пригласите  в кино.
Возможно я не права и Вы заботитесь о нём, работаете, помогаете по ремонту, но из вопроса этого не видно и поэтому мой ответ таков.
P.S.: Не соглашусь с коллегой, так как у молодого поколения сейчас часто финансы подкачивают и ответственность тут не при чём.  Всё таки есть большая разница между парнем 23 лет и мужчинами за 30. Когда у парня в таком возрасте такие длительные отношения — это уже большая ответственность, большинство гуляет до 25-30.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Виктория, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "Как сделать так чтобы он уделял мне внимание, общался со мной и хотел все время что то делать для меня, старался и заботился обо мне… не чувствую себя любимой".
Ответ. Виктория, вам стоит, как минимум:
1. Признать, как факт:
*психологическую аксиому «насильно человека изменить невозможно», следовательно вы не сможете изменить сожителя;
*отказ сожителя от официального оформления отношений — это открытый отказ от вас, как от жены и от ответственности за вас и совместных будущих детей. ссылка  «нет денег на свадьбу» — это типичная, можно сказать классическая отговорка от ответственности;
*ваш сожитель уже сейчас демонстрирует типичное поведение, когда ему не нужно добиваться вас, это поведение теперь всегда будет таким, раздражающим вас («Он приходит с работы, поест, что то поделает по ремонту и спать. Перестал со мной разговаривать и общаться… не уделяет внимания. Ведёт себя как будто ему плевать на меня. Когда заводу разговор об этом, психует и всячески заканчивает разговор, прямо с первого вопроса. В итоге ничего не обсуждается и так и остаётся… Говорит что любит»)
2. Прочитать и обсудить с сожителем эти статьи. вполне возможно, они сдвинуть «камень с мертвой точки»:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
3. Задумайтесь о нахождении в этих отношениях, при которых сожитель уже вас «жутко раздражает… таким своим поведением и он стал раздражать сильно», и которых вы уже «не чувствую себя любимой»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Леушин Андрей