Москва

Выиграю ли я суд? Человек не отдает мою вещь - вопрос №2305008

Здравствуйте!

Такая ситуация:
у меня есть парень, у нас непростые отношения и вообще много ньюансов, поэтому сейчас я бы не хотела говорить о неправильном поведении парня в данной ситуации, т.к. повторюсь, много своих ньюансов… Меня интересует 3-я сторона — девушка Юля.

У меня есть хорошая кожаная зимняя куртка. Покупали 11 лет назад за 21000р. Я хотела продать ее. Мой парень пошел к потенциальному покупателю, куртка не подошла.
После, ему нужно было уехать по делам, чтобы не тащить с собой куртку, он оставил ее знакомой Юле на пару часов, чтобы забрать потом. Я ее знаю недолго, он с ней хорошие знакомые. Парень должен Юле сумму денег (6000р).
Юля воспользовалась моментом и решила не отдавать куртку, пока он не вернет долг. Волрос встал ребром. Каждый пошел на принцип.


По сути она переложила свою проблему на меня, чтобы я стимулировала друга отдать долг. Во-вторых это чистой воды шантаж и вымогательство! Не говоря уже о полном неуважении ко мне.
Из доказательств — у меня осталась переписка в соц.сети вк, где она сначала признает наличие куртки, потом отрицает. Я ждала долго, в мае будет год этой проблеме.

Скажите, каковы мои шансы при обращении в правоохр. органы? Смогу ли я вернуть куртку? Выиграю ли я суд?



Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина. Вы вполне можете отстоять свою позицию в суде. Шансы есть везде.
01.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store