Москва

Выиграю ли я суд? Человек не отдает мою вещь - вопрос №2305008

Здравствуйте!

Такая ситуация:
у меня есть парень, у нас непростые отношения и вообще много ньюансов, поэтому сейчас я бы не хотела говорить о неправильном поведении парня в данной ситуации, т.к. повторюсь, много своих ньюансов… Меня интересует 3-я сторона — девушка Юля.

У меня есть хорошая кожаная зимняя куртка. Покупали 11 лет назад за 21000р. Я хотела продать ее. Мой парень пошел к потенциальному покупателю, куртка не подошла.
После, ему нужно было уехать по делам, чтобы не тащить с собой куртку, он оставил ее знакомой Юле на пару часов, чтобы забрать потом. Я ее знаю недолго, он с ней хорошие знакомые. Парень должен Юле сумму денег (6000р).
Юля воспользовалась моментом и решила не отдавать куртку, пока он не вернет долг. Волрос встал ребром. Каждый пошел на принцип.

По сути она переложила свою проблему на меня, чтобы я стимулировала друга отдать долг. Во-вторых это чистой воды шантаж и вымогательство! Не говоря уже о полном неуважении ко мне.
Из доказательств — у меня осталась переписка в соц.сети вк, где она сначала признает наличие куртки, потом отрицает. Я ждала долго, в мае будет год этой проблеме.

Скажите, каковы мои шансы при обращении в правоохр. органы? Смогу ли я вернуть куртку? Выиграю ли я суд?

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина. Вы вполне можете отстоять свою позицию в суде. Шансы есть везде.