Здравствуйте, есть проблема, но нет решения, довольно давно я мучаюсь и страдаю от этого, не могу спокойно жить... могу сказать лишь, что мне ставили всд, гвс. Меня постоянно беспокоит моё здоровье и - вопрос №2305824

состояние, я постоянно нервничаю, я постоянно на взводе, меня очень легко вывести из себя, я постоянно злюсь, все это с 2010 — 2011 года. Все это время я не могу нормально существовать, может это даже началось с драки в 2011 году (если не ошибаюсь), мне хорошо досталось, со здоровьем и так проблемы были, но мне нанесли один удар после которого я упал и головой ударился о землю, точнее даже это было специальное покрытие для спорт площадок, оно как будто резиновое. Травм вроде никаких не было, я относительно быстро встал и пришёл в себя. Я думаю что все началось с того момента, удар при падении пришёлся на затылок и позвоночник. У меня после этого очень сильно болела голова, делал мрт головного мозга и кт, так же ээг (вроде так называлось) со сном, делал через год мрт гипофиза с контрастом, я думал что у меня могла быть опухоль, рак и т.п, но к счастью все было в порядке.Назначали всякие антидепрессанты, все сейчас не вспомню, но был паксил с которого через год или полтора я слез самостоятельно. Первое время помогало и от боли в голове, и от плохих мыслей, а именно мысли о смерти, инсульте/инфаркте и т.п… в итоге я обошёл 4 невролога, последний назначила тоже антидепрессанты, помню были золофт, грандаксин и аттаракс. Принял все, временно (около месяца) было норм, а потом опять, страхи, ПА, мысли о смерти и все в этом роде. В данный момент у меня появилась привычка как будто контролировать дыхание, оно как будто у меня сбивается, будто воздух не доходит, трудно дышать полной грудью, проходил флюорографию — без патологий. Ещё привычка делать носом так, как будто что-то мешает в носу и пытаюсь это не то что высмаркать, а вытолкнуть воздухом (трудно объяснить). Так же во время еды не хватает воздуха, я ем и контролирую его, появляется одышка, в глазах даже темнеет, а последние дни вообще, от всего этого страх уже и резкий прилив крови в голову, лицо заметно краснеет и становится горячим, уши горят снутри и чувство что сосуды лопнут в мозгу и будет инсульт, в этот момент страшно всегда, это происходит машинально. От одной мысли сейчас жжение в ушах и схватывает голову, мне страшно и надоело все это. Постоянно думаю что сегодня-завтра я откинусь. До слез уже, мне всего 21 год. Голова часто не своя, бывает кружится, болит, руки и ноги становятся холодные, ком в горле постоянно беспокоил (делал фгс, поставили рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит/дуоденит), постоянно трудно дышать и боюсь что лопнут сосуды в голове или сердце (имею впс двустворчатый аортальный клапан). Я не знаю как быть, что делать, как будто моя жизнь просто висит на волоске((( самое главное я хочу снова нормально дышать, перестать жить в страхе что умру и задохнусь, я очень боюсь задохнуться или что произойдёт инсульт/инфаркт… не знаю почему такое жжение в голове и резкий прилив крови...((( живу в Уфе. Как мне быть уважаемые эксперты?( это просто невозможно.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Вам стоит пройти полноценный курс психотерапии, возможно с добавлением препаратов. Ответы ищите не у неврологов, они поймут, но помочь не смогут.