Здравствуйте, есть проблема, но нет решения, довольно давно я мучаюсь и страдаю от этого, не могу спокойно жить... могу сказать лишь, что мне ставили всд, гвс. Меня постоянно беспокоит моё здоровье и - вопрос №2305824

состояние, я постоянно нервничаю, я постоянно на взводе, меня очень легко вывести из себя, я постоянно злюсь, все это с 2010 — 2011 года. Все это время я не могу нормально существовать, может это даже началось с драки в 2011 году (если не ошибаюсь), мне хорошо досталось, со здоровьем и так проблемы были, но мне нанесли один удар после которого я упал и головой ударился о землю, точнее даже это было специальное покрытие для спорт площадок, оно как будто резиновое. Травм вроде никаких не было, я относительно быстро встал и пришёл в себя. Я думаю что все началось с того момента, удар при падении пришёлся на затылок и позвоночник. У меня после этого очень сильно болела голова, делал мрт головного мозга и кт, так же ээг (вроде так называлось) со сном, делал через год мрт гипофиза с контрастом, я думал что у меня могла быть опухоль, рак и т.п, но к счастью все было в порядке.Назначали всякие антидепрессанты, все сейчас не вспомню, но был паксил с которого через год или полтора я слез самостоятельно. Первое время помогало и от боли в голове, и от плохих мыслей, а именно мысли о смерти, инсульте/инфаркте и т.п… в итоге я обошёл 4 невролога, последний назначила тоже антидепрессанты, помню были золофт, грандаксин и аттаракс. Принял все, временно (около месяца) было норм, а потом опять, страхи, ПА, мысли о смерти и все в этом роде. В данный момент у меня появилась привычка как будто контролировать дыхание, оно как будто у меня сбивается, будто воздух не доходит, трудно дышать полной грудью, проходил флюорографию — без патологий. Ещё привычка делать носом так, как будто что-то мешает в носу и пытаюсь это не то что высмаркать, а вытолкнуть воздухом (трудно объяснить). Так же во время еды не хватает воздуха, я ем и контролирую его, появляется одышка, в глазах даже темнеет, а последние дни вообще, от всего этого страх уже и резкий прилив крови в голову, лицо заметно краснеет и становится горячим, уши горят снутри и чувство что сосуды лопнут в мозгу и будет инсульт, в этот момент страшно всегда, это происходит машинально. От одной мысли сейчас жжение в ушах и схватывает голову, мне страшно и надоело все это. Постоянно думаю что сегодня-завтра я откинусь. До слез уже, мне всего 21 год. Голова часто не своя, бывает кружится, болит, руки и ноги становятся холодные, ком в горле постоянно беспокоил (делал фгс, поставили рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит/дуоденит), постоянно трудно дышать и боюсь что лопнут сосуды в голове или сердце (имею впс двустворчатый аортальный клапан). Я не знаю как быть, что делать, как будто моя жизнь просто висит на волоске((( самое главное я хочу снова нормально дышать, перестать жить в страхе что умру и задохнусь, я очень боюсь задохнуться или что произойдёт инсульт/инфаркт… не знаю почему такое жжение в голове и резкий прилив крови...((( живу в Уфе. Как мне быть уважаемые эксперты?( это просто невозможно.
27.01.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Вам стоит пройти полноценный курс психотерапии, возможно с добавлением препаратов. Ответы ищите не у неврологов, они поймут, но помочь не смогут.
28.01.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store