Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как помочь собаке.Дело в том,что у меня комнатный пёс,породы не знаю,ему год,в еде не прихотлив,так вот он 5 дней - вопрос №2305840

назад подовился косточкой(свиной) и по всей видимости она у него застряла в горле и он в течении суток толком не шевелился и отказывался от еды и даже воды, приходилось насильно поить его из клизмы, я оброщялся к витеринару по телефону и он мне посоветовал отвести его на ренген и в крайнем случии делоть операцию, но так как у меня в населёном пункте нет ветеринарной клинике.где можно было бы это зделоть, а вести в ближайший пункт долеко, да и приём даже на один сеанс мне не по корману.не говоря уже об операчии, на что он мне предложил попробовать дать ему масло, так как оно могло бы поспособвствовать прохождению кости дальше по пищеводу, как я в последствии и сделол.Поначалу помогло.пёс начал проявлять активность, самостоятельно начал передвигаться по квортире, употреблять воду, но от еды так же отказывался, я думал, что всё прошло и начнёт есть в ближайшие дни, но есть он так и начал, на данный момент он с трудом передвигает задние лапы, сильно похудел и очень вялый, пожайста.подскажите как мне спасти моего пса? Да кстати, у него были рвотные позывы с выделением рвоты

Ответы

Здравствуйте, Виктор!
Найдите возможность как можно скорее отвезти собаку в ветклинику.
В текущем состоянии дома животному, к сожалению, не помочь.
Здоровья Вам и собаке.