Здравствуйте,меня зовут Эля.Я замужем 6 лет,детей у нас нет. Я не знаю,КТО мой муж,чем дальше,тем не невыносимее жить с ним. Сначала знакомства он - вопрос №2306216

мне показался чуть ли не оборванцем, у него не было работы, он так по простому ухаживал, но настойчиво, я же относилась к нему только как к другу.Мне казалось, что он доказал мне, что по собственному желанию стал безропотным, на все готовым ради меня другом, в любую минуту готовым сорваться и прибежать на помощь, оказать чисто психологическую поддержку.Стал моей подушкой в тот период, когда мне было особенно тяжело.Внедрился, я стала относиться к нему как к брату, который у меня умер.Га тот момент я любила другого молодого человека, который предал меня.В результате, постоянное присутствие «подружки»(мой теперешний муж)вошел ко мне в доверие.Невзрачный, неуклюжий, без всего-мне было тогда все-ровно, главное душе было при нем теплее.Так он привязал меня к себе именно ЭТИМ, ДУШОЙ, но не телом и не сердцем.Тем не менее, я сохраняю верность, зная, что не люблю.Мы взяли квартиру в ипотеку, на длительное время.Ему помогли устроиться на работу без образования специального.Мои родители сами высылают деньги, чтобы мы сделали ремонт.Но, как только мы переехали, через неделю произошел с его стороны первый огромный скандал.Это было 8 марта, он разбил несколько флаконов духов с балкона, туда же полетели цветы, была им перебита вся посуда, я только рыдала, а осколки летели даже в меня.Я была ошарашена.Да, он выпил, но не много.и у него вдруг проснулись ко мне претензии втом, что я не любила его, а до сих пор люблю другого. Хотя он знал все, я никогда не обманывала, что женимся просто без чувств, но он мне дорог.И после этого дня так и пошло.Вот уже почти три года он надо мной издевается.Гадит, занимается подставами, унижает, все колотит во круг и кидается на меня.Естественно с периодичностью его слез и умоления дать ему прощения.Твердит-я этого не хотел, это не я. А потом тут же начинает истерить, оскорблять, пугать, угрожать, все крушить, глаза бешенные.Вообщем, мне страшно, что с этим человеком, ответьте.Он уже меня вогнал в такую депрессию, что мне поставили гипертоническую болезнь, я могла остаться без работы, он лишил меня подруг, и родных, из=за него никто не хочет общаться с нами, и не приезжает к нам.Теперь он пугает, что выкинет меня на улицу, если я не буду угождать ему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира. Как видите, отношения с ним в качестве «подушки» или «жилетки», были совсем другими, а вот в роли мужа, тем более, что замуж выходили без любви, отношения далеки от желаемых. Вот и ответьте себе на вопрос, а такого ли мужа хотели, с учетом того, как складываются отношения в последние три года?
А в целом, знаете, Эльвира, если замуж Вы выходили тогда необдуманно, в не стабильном эмоциональном состоянии, и скорее всего под его давлением, то не пора ли сейчас, трезво и объективно посмотреть на происходящее, и изменить то, что можете изменить. А возможности у Вас есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира, нелюбовь — это, разумеется, не преступление и за нелюбовь не наказывают, тот, кто не любит — не виновен, но это только в теории, как видите, на практике «наказание» следует за «преступлением». Возможно, до какого-то момента муж воспринимал ваши отношения, как унижающие его (хоть мог и не говорить вслух об этом или не осознавал унижения), но по каким-то причинам (допустим, «накопилось» и «перелилось») он позволил себе Вернуть Вам то унижение, которое он испытывал ранее. Эдакий формат «не здесь и не сейчас», но «сегодня то, что надо было сделать вчера», месть за некое прошлое и отчаяние в настоящем.

Не совсем понятно, зачем вышли за него замуж? На том этапе он свои функции подушки выполнял успешно. Для чего надо было регистрировать брак? Этот момент не ясен.

«Теперь он пугает, что выкинет меня на улицу, если я не буду угождать ему»

Вполне логично, «Не любишь меня, значит будешь мне подчиняться, значит я буду над тобой властвовать».

Вы не написали, а что хотите изменить и как? Вот такая вот история и ситуация… а куда хотелось бы двигаться?
Доброго времени суток, Эльвира!
Из каждой ситуации есть как минимум 2 выхода. В Вашей ситуации это:
а) оставаться с мужем, тем самым подвергая себя опасности физического (после битья предметов он возмётся на Вас) и психического насилия;
б) сьезжаете от него и подаёте на развод, сохраняя себе физическое и психическое здоровье.
Рекомендации: 1)  обратиться за психологической помощью в обязательном порядке;
                          2) культивировать самоуважение и самооценку .

Мудрых Вам решений!

Здравствуйте, Эльвира.
Вы пожаловались на мужа. А хотите чего? В чем именно мы можем Вам помочь? Если интересно, как называются такие отношения — изучите «треугольник Карпмана». Жизнь Ваша изменится только тогда, когда Вы перестанете искать виноватых и осознаете личную ответственность за происходящее.