Свидание с ребенком - вопрос №230623

Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев. В браке я не состою и не состояла, но отцовство ребенка я признала. Отец видел ребенка каждую неделю, препятствий не было с моей стороны. На алименты я не подавала. Сегодня я узнала, что папа ребенка подал на меня в суд. Он уверен, что суд присудит ему видеть ребенка каждую неделю и на ЕГО территории. Правдали это? могул ли меня заставить ездить с ребенком к нему домой?

Ответы

Уважаемая Марина, не бойтесь суда, если Вы грамотно изложите Ваши доводы и аргументируете свою точку зрения, сможете убедить суд, да и учитывая возраст малыша, вряд ли суд не примет Вашу сторону (хотя пути Господни неисповедимы, и выбор судей предсказать невозможно). Заставить Вас ездить с маленьким ребёнком куда-то никто не сможет. Есть ещё один способ — договориться мирно (или в суде заключить мирное соглашение, где будет всё подробно расписано). Удачи Вам!