Здравствуйте, в 14 лет начали дружить с мальчиком, первые пол года было все нормально, гуляли с друзьями, в компании, а потом постепенно он начал меня отдалять от них , от подруг и в итоге вообще - вопрос №2306790

запретил с ними дружить, ну я в силу своего возраста, чувств и вообще всего перестала с ними общаться, потом юбки носить запрещал, из соц сетей удалил меня, с одноклассниками мужского пола общаться нельзя. И сейчас мне 18, ему 19, я сейчас начала все осозновать, уже около года… что будущего я с таким человеком не вижу, мне нельзя праздновать день рождение с подругами, да и вообще с ними общаться, одеваться закрыто, фотографироваться с девочками это его бесит. Если я не взяла трубку, то он перезвпнивает и просит чтобы я спросила у мамы что нибудь (не заметно) чтобы он убедился что я дома… В общем он жуткий ревнивец, говорит что любит очень, не хочет ни с кем делить, любит так что дышать не дает, кроме него у меня не должно никого существовать и если вдруг я позову подругу в гости то это значит что он на втором месте, типа "могла меня позвать" "зачем тебе кто то когда есть я?" Я часто думаю о будущем.. спрашивала у него, у него нет каких либо стремлений в жизни, а я бы хотела развиваться, стремиться к чему-то, и мои эти разговоры он переводит в шутку. Не раз пыталась расстаться, но он не отпускает, стоит под окнами, умоляет, на коленях стоит и даже плачет, просит вернуться Можно узнать что это за тип людей такой? Будущий тиран или любит меня настолько сильно и это нормально?
28.01.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Нет, это НЕ нормально, тем более, что Вы и сами уже задыхаетесь от «удушливых объятий» такой «любви». Ваше желание и стремление развиваться, общаться с друзьями и подругами, да и просто знакомыми, вполне естественны и нормальны, НО НЕ такая «любовь» и отношения. А потому, если пытаясь с ним расстаться, он падает на колени и льет слезы, то возьмите в этих отношениях паузу. А парню скажите, пусть воспользуется ею с умом, обратится к психологу, и проработает свои внутренние проблемы, «благодаря» которым удушает Вас. Если проработает и сможет, будет готов развивать отношения по-другому, на доверии и без тотального контроля, то все еще сможете исправить. Если же не пожелает, то идите дальше в жизни без него, и обязательно еще встретите того, кто будет доверять, и с которым будете счастливы.
28.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Будущий тиран или любит меня настолько сильно и это нормально?»

Кристина, вполне возможно, что именно так он искренне понимает Любовь. Здесь очень важно, а как Вы понимаете Любовь? Для Вас вся эта история и ситуация — про Любовь? 

Вам 18, Вы учитесь/работаете? Или учиться/работать тоже запрещено?

«Не раз пыталась расстаться, но он не отпускает, стоит под окнами, умоляет, на коленях стоит и даже плачет, просит вернуться»

Всё это делает он, а не Вы. Как сами считаете — почему соглашаетесь вернуться? В чем причина возвращений с Вашей стороны?
28.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store