Здравствуйте, в 14 лет начали дружить с мальчиком, первые пол года было все нормально, гуляли с друзьями, в компании, а потом постепенно он начал меня отдалять от них , от подруг и в итоге вообще - вопрос №2306790

запретил с ними дружить, ну я в силу своего возраста, чувств и вообще всего перестала с ними общаться, потом юбки носить запрещал, из соц сетей удалил меня, с одноклассниками мужского пола общаться нельзя. И сейчас мне 18, ему 19, я сейчас начала все осозновать, уже около года… что будущего я с таким человеком не вижу, мне нельзя праздновать день рождение с подругами, да и вообще с ними общаться, одеваться закрыто, фотографироваться с девочками это его бесит. Если я не взяла трубку, то он перезвпнивает и просит чтобы я спросила у мамы что нибудь (не заметно) чтобы он убедился что я дома… В общем он жуткий ревнивец, говорит что любит очень, не хочет ни с кем делить, любит так что дышать не дает, кроме него у меня не должно никого существовать и если вдруг я позову подругу в гости то это значит что он на втором месте, типа "могла меня позвать" "зачем тебе кто то когда есть я?" Я часто думаю о будущем.. спрашивала у него, у него нет каких либо стремлений в жизни, а я бы хотела развиваться, стремиться к чему-то, и мои эти разговоры он переводит в шутку. Не раз пыталась расстаться, но он не отпускает, стоит под окнами, умоляет, на коленях стоит и даже плачет, просит вернуться Можно узнать что это за тип людей такой? Будущий тиран или любит меня настолько сильно и это нормально?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Нет, это НЕ нормально, тем более, что Вы и сами уже задыхаетесь от «удушливых объятий» такой «любви». Ваше желание и стремление развиваться, общаться с друзьями и подругами, да и просто знакомыми, вполне естественны и нормальны, НО НЕ такая «любовь» и отношения. А потому, если пытаясь с ним расстаться, он падает на колени и льет слезы, то возьмите в этих отношениях паузу. А парню скажите, пусть воспользуется ею с умом, обратится к психологу, и проработает свои внутренние проблемы, «благодаря» которым удушает Вас. Если проработает и сможет, будет готов развивать отношения по-другому, на доверии и без тотального контроля, то все еще сможете исправить. Если же не пожелает, то идите дальше в жизни без него, и обязательно еще встретите того, кто будет доверять, и с которым будете счастливы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Будущий тиран или любит меня настолько сильно и это нормально?»

Кристина, вполне возможно, что именно так он искренне понимает Любовь. Здесь очень важно, а как Вы понимаете Любовь? Для Вас вся эта история и ситуация — про Любовь?

Вам 18, Вы учитесь/работаете? Или учиться/работать тоже запрещено?

«Не раз пыталась расстаться, но он не отпускает, стоит под окнами, умоляет, на коленях стоит и даже плачет, просит вернуться»

Всё это делает он, а не Вы. Как сами считаете — почему соглашаетесь вернуться? В чем причина возвращений с Вашей стороны?