Одиночество - вопрос №230751

Здравствуйте. Уважаемые психологи. Меня зовут Ольга. Вся моя жизнь одна сплошная не удача. Я родилась и выросла на чемоданах. Из родных у меня только мама и братишка. Правда отцы у нас разные. Своего я не знаю. С отцом моего братишки мама развелась. И почти 4 года мы жили на квартирах. Потом маме удалось купить квартиру. Мама одна поднимала нас иработала не покладая рук. Помощь она получала только от матери отца моего братишки. Тоесть его бабушки. Правда воспитывала и нянчила она только братишку. Меня никто. Я росла и выросла воспитав себя сама. Я поменяла несколько школ, но ни где не ладила с одноклассниками. Я была изгоем везде куда попадала. Меня обижали, издевались. Я где-то лет с 13 перестала выходить на улицу. Ни когда не выходила без нужды. Я полюбила одиночество. Любила быть одна всегда находила чем себя занять. Помню как почти весь 7 класс я прогуляла. Мама в силу своей занятости узнала об этом только весной. В наказание закрывала на замок дверь в зал, чтобы я не могла смотреть телевизор. Ей было все равно почему я прогуливала. Я стала бояться людей. Потом я пошла в колледж и все повторилось. Мои однокурсники меня не замечали. Я не пропускала занятия и даже стала лучшей студенткой в группе. Но меня это не радовало. Тогда в первые я не испытывала удовлетворение от того что я одна. Мне становилось все хуже и хуже. Я уговорила маму завести собаку. Мне купили щенка питбуля мальчика. Он стал моим спасательным кругом. Я перестала испытывать себя не нужной не кому. Когда рядом с тобой бегает неуклюжий забавный щенок весело машет хвостиком лично я почувствовала облегчение. Он утянул меня в каждодневные хлопоты и заботу. Он как будто чувствовал мое состояние и не на минуту не оставлял меня. Он мог часами сидеть положив голову мне на колени. Лизал мне руки или слизывал горькие слезы с лица. Всегда старался меня подбодрить. Через три года он внезапно умер. Вскрытие показало, что у него были проблемы с легкими. Я плакала и не выходила из своей комнаты сутками. Пожалеть или как то подбодрить меня было не кому. Мама как всегда не работе. Братишка жил у своей бабушки, а друзей у меня не было. Я осталась одна. Я уже закончила колледж и поступила заодно в институт. Я попыталась устроиться на работу, чтобы хоть как то отвлечь себя от потери моей собаки и наладить связь с внешним миром. С миром людей. Каждый день я ходила на собеседования и каждый раз мне говорили вы нам не подходите или мы вам перезвоним. Но никто ни разу так и не перезвонил. Три месяца усилий и все в пустую. У меня опустились руки и я снова спряталась дома. Прошел год. И за этот год я разговаривала только с мамой и контроллерами газа, света, воды и отопления. Потом у мамы появился мужчина. Через пол года они узаконили свои отношения. Он пришел жить к нам. Но он сразу понял что я совсем не похожа на обычную девушку. Он не лез ко мне. Потом в моей жизни вдруг внезапно появилась любовь. Я встретила парня  и почти сразу влюбилась. Я так радовалась в первые с тех пор как умер мой пес я улыбалась. И мне больше не хотелось сидеть дома. Но все мои мечты разбились об острые скалы реальности. Этот парень оказался женат и уже имел детей. Сейчас я поняла что за все эти годы моя душа медленно умирала. Я ни кого не виню в этом. Осталось лишь пустота и боль. Я не живу. Я просто существую. Боль душит меня. Сейчас я бы хотела оказаться на месте своей собаки и просто внезапно умереть. Хотя я каждый день выхожу на прогулку почти ночью, когда темно и искушаю судьбу. Пожалуйста, помогите.

Ответы

Здравствуйте, Оля.

Вам стоит потихоньку начинать выходить из такой ситуации. Думаю вам можно помочь.Можно начинать меняться и адаптироваться к изменчивому миру. И узнать себя настоящую и счастливую. Снять пелену пессимизма и чувствовать себя бодрее.Скорректировать семейный сценарий.Решайтесь  на сотрудничество, у вас есть все чтобы реализовать себя.Обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужна серьезная работа с психотерапевтом. (это не я)

И раз Вы на этом сайте, значит Вы хотите изменить ситуацию, Вы уже сделали первый шаг. Не останавливайтесь.

Смелости Вам. Лана

Вы прям себя заклеймили… зачем же так? Попробуйте лучше разобраться.Почему, например, вы всегда были изгоем, ведь с чего-то всё началось.А детский садик? Как там обстояли дела? Где-то что-то вас сломало.Повспоминайте свою жизнь.