Добрый день, мне 25 лет у меня такая ситуация, рядом с моим домом есть магазин там парень работает, мы ровесники он все время со мной общался около двух месяцев, я не обращала внимания. Потом он - вопрос №2307516

стал ухаживать за мной, предложил встречаться, и я влюбилась в него. Мы уже 4ую неделю вместе, секс был недавно два раза. Думала, что он после секса пропадет, но ничего не изменилось, даже больше нежности в нем стало ко мне, но он звонит очень редко. 1 раз в день, либо через день. И так было в начале отношений и сейчас, он работает до поздна, я сама это знаю. Но просто не пойму, он меня обманывает или нет? До него у меня был один парень всего и мы встречались по интернету. Так что я не опытная в плане отношений и плане секса тоже, не хочу чтоб меня опять обманули и предали, бывший подло поступил, не доверяю никому теперь. Как понять обманывает ли тебе парень или нет?

Дополнение автора от 29.01.17 09:51:01
Уточняю, просто я ему сказала недавно что влюбилась в него, а он сказал что я ему очень сильно нравлюсь, но он не влюблен, что влюбленность будет потом. Просто получается что все не взаимно,  я расстроилась из за этого. Просто если нету чувств, то и потом их не будет. Получается что все не серьезено с его стороны
5 ответов

Ответы

«Но просто не пойму, он меня обманывает или нет?»

Мария, уточните — в чем предполагаете обман? Обман в том, что человек, работающий в магазине допоздна, звонит раз в день или через день? Это не «редко», а нормально. Или в чем обман?
Доброе утро. Мария, позвольте ответит на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Как понять обманывает ли тебе парень или нет?"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Осознать: "
был один парень… встречались по интернету"  у вас были суррогатные чувства, потому что настоящие отношения можно строить только в режиме реального времени, а в интернете вы «любите» придуманный вами образ, который вы наделяете собственными качествами и т.д.
2. Обратиться к специалисту по любовным отношениям- семейному психологу/семейному психотерапевту, который не только проработает психотравму и её последствия («меня… обманули и предали… подло поступил»), ответить на все ваши вопросы, но и поможет выстроить грамотную стратегию и тактику построения и развития любовных отношений.
3. Изучить показатели и критерии любви, некоторые критерии подсмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Мария.
Все это Ваши страхи (парень то не виноват ни в чем), основанные на негативном опыте, ложных представлениях о том, как ведет себя влюбленный человек. А возможно и сам негативный опыт следствие более глубокой причины, например, негативного «родительского сценария». Хотите разобраться со свей проблемой? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Мария!
Прежде всего необходимо «закончить» и прервать связь с предыдущими отношениями. Мы все разные, поэтому судить всех по одному шаблону не стоит.
Не спешите, дайте парню время. Сконцентрируйте всё своё внимание на себе-любимой (увлечения, друзья, путешествия...).

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Мария. Постарайтесь успокоиться, не паниковать, а спокойно развивать эти отношения, без выяснений в «любит — не любит». И в зависимости от того, на-сколько вам двоим комфортно будет в этих отношениях, будут и чувства.
Ну а то, что звонит раз в день, или через день, это не является признаком обмана. Тем более, что Вы и сами знаете, что работает он много, и  допоздна.