Владимирская область

Правомерно ли утверждение инспектора ГИБДД? - вопрос №2307651

Здравствуйте. Сложилась интересная ситуация с инспектором ГИБДД: на сдаче экзамена по вождению (город) инспектор указал на ошибку. Он утверждал, что разворот на трехполосной (по три полосы в каждую сторону) дороге запрещен, если используется прилегающая территория в виде въезда во двор. Похожий пункт я обнаружила в ПДД (9.2), но именно такого правила не нашла. Подскажите пожалуйста, правомерно ли утверждение инспектора? спасибо)

Ответы

Buh

Неправомерно. Разворот на такой дороге разрешен.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.