Челябинская область

заявление на отпуск (по отдельным дням) - вопрос №2307818

Здравствуйте! Работаю по графику 5/2. Могу ли написать заявление на оплачиваемый отпуск, но не полноценно (как на 14 дней) а например в течении месяца каждую среду брать как отпускной день? Выглядеть будет так:
Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск 1,8,15,22 февраля 2017г.
Скажите возможно ли таким образом написать?

Ответы

Добрый день!
По трудовому законодательству отпуск предоставляется на 28 дней (для отдельных категорий этот срок может быть больше). Эти 28 дней можно раздробить на части, но одна часть не должна быть меньше 14 дней. Остальные 14 дней можно брать на свое усмотрение.
В общем, нет нарушений в том, чтобы  брать отпуск по одному дню. Содержание заявления тоже вполне законно. Правда, тут придется кадровику делать отдельные приказы на отпуск (я думаю, так будет вернее), но вас это проблема не касается.