Кредитные карты - вопрос №230813

Здравствуйте.Помогите с консультацией если это возможно. Как быть в этой ситуации.В 2007г отец активировал кредитную карту Хоум Кредит в размере 15 тысяч рублей платит регулярно до нынешнего года но по мин платижу 750-1000 рублей по чекам сумма превышает уже 40000тыс а кредит убавился всего на5000 и срок карты истек уже в 2010г.Обращались в банк но там ничего объяснить не могутили не хотят.Вроде как есть платите и все.Помогите пожалуйста.Что можно сделать ведь 15 и 40 разница большая и есть какие лимиты на проценты кредитов по закону или банки свое могут гнуть.Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

У «розничных» банков (в т.ч. банка Хоум Кредит) минимальный платёж включает в себя проценты, иные платежы и комиссии за ведение ссудного счета. То есть сумма основного долга при уплате минимального платежа не гасится, поэтому по истечении длительного срока и уплаты значительной суммы Вы продолжаете быть должны банку всё ту же суммую, которую взяли первоначально.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора и о защиет прав потребителей, но предварительно подсчитайте, какую сумму Вы заплатили по комиссиям банка. Эта сумма взыскивалась с вас незаконно и соответственно должна быть включена в качестве погашения основного долга. Могу оказать Вам помощь в расчете и подготовке искового заявления.

20.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store