Здравствуйте! Видеокарта Radeon HD 6870 series - ни с того ни с сего черный экран. Рабочий стол показывает только в безопасном режиме. Сносил винду, - вопрос №2308492

сносил драйвер, ставил родной с диска. При первой перезагрузке после установки драйвера — синий экран с полосами, а при след. запуске просто черный экран и все. Хотя в безопасном режиме работает и при стандартном VGA драйвере работает. Стандартный драйвер естественно не устраивает: видео тормозит и в игры не поиграть. Как решить эту проблему?

Ответы

1 — если разгоняли — убрать разгоны. все. и с карты и с проца
2 — проверить на вирусы с внешних носителей типа www.freedrweb.com/livedisk/ но лучше несколькими от разных производителей
3 — замерить типичную рабочую температуру CPU и GPU утилитой Aida64 или подобной
4— протестировать память утилитой www.memtest.org/
5— протестировать процессор утилитой Aida64 или подобной

по итогам или сами все поймете, или расскажете о каждом этапе тут — и подскажем
меняй карту, можно снять радиатор и погреть чип феном на некоторое время может помочь, а может совсем умрет. Если поможет  — продай пока работает :)