Мне принесли знакомые компьютер. Говорят, не включается, что только не пробовали, даже новый блок питания купили, все равно не включается! Начал - вопрос №2308709

Начал смотреть. Подсоединил сам новый блок питания на 450W. Лампочки-индикаторы на передней панели под USB и другими разъемами светятся. Нажимаю кнопку питания — пытается включится (включаются куллеры) и тухнит. Пытается и тухнит. Проверяю оператинвую память (вынимаю платы и вставляю занова) и подключения к материнской плате блока питания. Все в порядке. Результат тот же. Видеокарта мощная — ATI radeon 4870 — думаю, может проблема с ней какая. Ошибка, что не расспросил хозяев с какого момента перестал включаться комп. Ставлю свою видеокарту. Тот же эффект. Меняю блок питания — ставлю со своего компа -100% рабочий. Тот же эффект. Затем замечаю, что при вынимании разъема питания материнской платы на 12V (тот что не основной, а как бы вспомогательный, меньший по размеру). И комп стартует и не выключается. Куллер охлаждения от видеокарты гудит так, как будто идет на взлет. Компьютер не тухнет, но включаться отказывается и сигнал на монитор не выводит. Думаю, может быть проблема в кабели или мониторе, подключаю свой — тоже самое.Сигнал не идет на монитор. Отсюда вопрос: какого черта при вынимание вспомогательного питания из материнской платы комп не тухнит, а с ним тухнит? Мои предположения — материнская плата вышла из строя либо процессор. Как выяснить, что именно? И есть ли еще возможные варианты решения проблемы. Мои идея исчерпаны.

P.S. видимых вздутых конденсаторов не заметно, снял процессор — заметил погнутые пины (ножки) поправил, поставил обратно — эффект тот же. Предположение — возможно малой (мальчишка знакомых лет 12) пытался сам чинить и вытаскивал камень. Спасибо за ответ.

Ответы

По Вашему описанию, маме конец.
29.01.17
Здравствуйте попробуйте Оперативку пошевелить возможно просто окисления контактов и простреливает.  А так похожа на то что у вас материнка простреливает где то. тут желательно вам на диагностику отдать, не знаю как у вас у нас в городе эта услуга стоит 100 руб.
30.01.17
По сути не работает модуль питания процессора или проц сгорел, попробуйте без процессора.
30.01.17

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
2 ответа
15.09.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store