грабёж - вопрос №230916

Нашу семью и многих других севастопольцев, ограбила (на сотни тысяч гривен) организованная преступная группа в которую входят в том числе работники прокуратуры и милиции. В связи с этим милиция и другие контролирующие органы, отказываются проводить проверки по заявлениям о данном преступлении. Все жалобы в Генпрокуратуру, Президенту, Верховную раду, СБУ, без проверки пересылаются в прокуратуру г.Севастополя (хотя в жалобах говорится о соучастии в преступлении работников городской прокуратуры), руководители которой соучаствуют в данном преступлении. При таких обстоятельствах, изложенные в жалобах факты преступных деяний, не проверяются. В ответ пишутся отписки о том, что информация не подтвердилась, хотя даже не опрашивают заявителей, или опрашивают, но факты не проверяют. КАК БЫТЬ !? ЧТО ДЕЛАТЬ !? Кроме того, что выйти под Генпрокуратуру Украины с канистрой бензина.

Ответы

Объединяться, проводить собственное расследование, выявлять причастных к преступлению должностных лиц, самим добывать доказательства их преступных связей и преступной деятельности, документировать и обнародовать факты коррупции, привлекать СМИ и общественость, обжаловать отписки прокуратуры и милиции в суд. Требовать отстранения от должностей и привлечения к ответственности причастных к преступной деятеьности должностных лиц. Других более простых и легких вариантов я не вижу.