Раздражение кожи вокруг рта - вопрос №230946

Здравствуйте. У меня покраснела кожа вокруг рта и стала какой то пупырчатой. Губы тоже пкрылись пупырышками. Они стали очень сухими, все время чешутся. Через 2 дня на ней появились белые маленькие пузырьки. Раздражение начало распространяться на нос. Если я мочу эти участки кожи они становяться очень красными. Подскажите что это может быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Тут есть варианты.Это и инфекция может быть(как бактериальная, так и герпетические высыпания), это и аллергические проявления быть могут.Также Вы могли просто-напросто губы обветрить.

От того, что является причиной, зависит лечение.Но сначала надо Вас обследовать, чтобы выяснить, В чём дело.