Начала проверку жесткого диска на ноуте через программу CHKDSK, пошли вторые сутки, 5 стадия идет и только половина пройдена. Ноут работает - вопрос №2309968

бесперебойно почти двое суток. Вопрос: ничего страшного что он столько работает непрерывно? И почему проверка идет так долго? Это нормально? сколько в норме должна занимать проверка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Жесткий диск на замену.
Проверка в среднем до 2х часов.
Проверить SMART
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

то что он работает так долго ничего страшного, он действительно работает или повис? Диск не обязательно плохой, такое бывает если систему восстановили из образа. Если он до этого не тормозил, не щёлкал он может быть вполне нормальным. Для чего начали проверять?
Проверка полная или только исправление ошибок?
Подождите его он закончит и можно будет посмотреть отчет и проверить другой утилитой из под виндовс.