загранпаспорт - вопрос №231051

Скажите, если ребенок не вписан во внутренний паспорт РФ, можно ли ему оформить загранпаспорт?

Ответы

Здравствуйте Виктори!!!

Загранпаспорт можно оформить отдельно на ребенка, вне зависимости от его возраста. (Из личной практики, офромил своему ребеку загранпаспорт в два годика). В Вашей ситуации необходимо определиться, вписать его в свой паспорт или оформить на него отдельный. В сой паспорт вписать ребенка процедура гораздо легче, но это если Вы не планируете его одного отпускать за границу. Если все же планируете его одного отпускать за границу (с сопровождающим), то соответственно ему необходим отдельный паспорт. Детям до годика делают биометрические паспорта.

Что касается необходимых документов, совету обратиться в Вам в паспортный стол и уточнить список документов и какой формы необходимо заполнить заявление (пишется на родителя), так как формы периодически меняются.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Хоть ответ и прост, но все же надеюсь на Вашу оценку!!!