Арендую готовое кафе. - вопрос №231070

Арендую кафе в аренду как ИП смогу ли я взять лицензию на алкоголь?

Пожарная и СЭС это моя головная боль или Аренда сдатчика?

2 ответа

Ответы

Уважаемый Данил! Лицензию на алкоголь вы взять сможете при условии, что площадь кафе — не менее 50 кв.м. Касаемо пожарников и сэс — то с точки зрения вашей деятельности, это ваша головная боль. Однако многие арендаторы договариваются с арендодателем о распретеделении расходов на установку и обслуживание пожарной сигнализации, т.к. после окончания договорных арендных отношений все эти устройства останутся в собственности арендодателя, хотя в деятельности нужны вам. Как правило, арендатор и арендодатель несут данные расходы совместно: занимается всем аредатор, но половину (больше или меньше — как сможете договориться) погашает за счет арендных платежей.

Успехов Вам и Вашему бизнесу!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!

Все проще — ИП не может получить лицензию на алкоголь.