Добрый день, меня хотят уволить с рабочего места, вынуждают меня написать заявление по собственному желанию, составляют акты , что я не присутвовал на рабочем месте, хотя оно никак не оборудовано, по - вопрос №2310915

факту я работаю в дочке банка. Что делать чтобы получить компенсацию ???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, начать с того, что никаких заявлений по собственному не писать, а любые безосновательные поводы и причины для увольнения обжаловать в судебном порядке, вести аудио или видеозапись незаконных действий и давления со стороны руководства, что не будет лишним и послужит доказательством в дальнейшем, при защите своих прав в суде. Если вести речь о компенсации, то здесь требуется уточнение, компенсации чего? если компенсации за неиспользованный отпуск, то это право за Вами есть в любом случае даже при увольнении по собственному, если речь идет об увольнении по сокращению или ликвидации, в этом случае помимо компенсации за неиспользованный отпуск, при увольнении по данным основаниям полагается к выплате также и выходные пособия.

Если нужна дополнительная помощь, пишите в чат.
С уважением Агибалов И.И.