Содержание жены (алименты) - вопрос №231092

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите разобраться в след.ситуации. Я выплачиваю элементы своей супруге 50% процентов от своего заработка. Там 25% долга и 25% текущий. одну часть 25% я могу отсудить. Потому что накопившийся долг не относится ко мне. Жена сейчас в декрете и заявила следующее, что если я отсужу 25% алиментов, то в таком случае она подаст на ее содержание, покаребенку не исполнится 3 года. У нас дочь 1 год и 10 месяцев. Может ли она это сделать, если да, то какая процентная ставка будет там? Подскажите. Или это установит суд? Она говорит сколько скажу, столько и будешь платить, так ли это? Заранее спасибо, уважаемые!!!

Дополнение автора от 20.03.12 22:40:21

То есть Игорь Анатольевич, она не может указать конкретную сумму, которую будут с меня высчитывать??

Ответы

Алимены в пользу супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста взыскиваются в твердой денежной сумме, как правило в пределах прожиточного минимума, но в зависимости от конкретных обстояельств.

Уважаемый Автор, ваша жена может указать конкретную сумму, т.е. в твёрдой денежной, в разумных пределах, обосновав свои требования, и учитывая  прожиточный минимум.