Краснодарский край

Доброго времени суток! Прошел обучение на частного охранника. Подал все документы для получения удостоверения, примерно через три дня мне позвонили и сообщили об отказе, т.к. обнаружены - вопрос №2310938

административные правонарушения, приходите через год повторно, в связи с этим возник ряд вопросов: Где можно уточнить эти правонарушения? Терял паспорт, курил в неположенном месте, составили штраф за распитие бутылки пива на месте, без привода в отделение. Неужели это считается поводом для отказа? Обучение для меня вышло не в мизерную сумму: само обучение, справки, госпошлина и т.д. Мне, что придется проходить его заново, со всеми финансовыми затратами? Возможно ли вернуть уплаченную госпошлину? С какого времени они считают мое следующее посещение? Эти правонарушения имели место в начале 2016 года, а являться мне в начале 2018 года, так это выходит уже два года. Заранее благодарен за ответ! Если Вас не затруднит, просьба выслать его на эл. адрес rokop@mail.ru.

Лучший ответ по мнению автора

Если есть необходимость получить консультацию по обжалованию отказа в выдаче удостоверения, напишите мне письмо с 19.00 до 22.00 ежедневно, предоставлю вам консультацию.
31.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Удостоверение частного охранника можно получить в органе внутренних дел или по месту  постоянной регистрации гражданина, или по месту нахождения учетного дела частной охранной организации, в которой он работает. Удостоверение частного охранника выдается сроком на 5 лет.

Чтобы получить удостоверение по месту постоянной регистрации необходимо собрать пакет документов для представления в органы внутренних дел.

 Для работников частной охранной организации, удостоверение может выдаваться по месту нахождения учетного дела данной организации. Для этого уже не сам гражданин, а представитель охранной организации представляет в подразделение органы внутренних все необходимые документы.

После поступления документов в органы внутренних дел проверяется наличие всех нужных документов и правильность их заполнения, после чего документы принимаются по описи, которая отдается заявителю, с отметкой о дате, когда документы были приняты органами внутренних дел. Все документы, которые были приняты к исполнению, регистрируются органами внутренних дел в течение одних суток, после чего, на каждого заявителя заводят учетное дело частного охранника. В нем отражаются все документы, на основании которых было выдано удостоверение частного охранника или же отказано в его выдаче, а так же документы о проверках и документы, связанные с его деятельностью, как частного охранника.

Для того, чтобы проверить достоверность всех сведений, представленных заявителем, проводиться проверка, на основании данных которой будет принято решение о выдаче удостоверения или наоборот решение об отказе в его выдаче. Для этого проводиться собеседование с заявителем, а так же направляются запросы в органы МВД, ГУВД, УВД на факт наличия судимости, предъявления обвинения претенденту, совершения претендентом административного правонарушения. При необходимости возможно применение других мер, для проведения проверки заявителя.

Отказ в выдаче заявления частного охранника возможен по причине непредставления необходимых документов, недостоверности в них. Так же удостоверение не может быть выдано лицам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации, не имеют право на получение статуса частного охранника.

Если будет доказано, что представляет собой угрозу общественной безопасности, правам и свободам граждан, то после соответствующего заключения, заявителю отказывается в получении удостоверения частного охранника.

По вашему вопросу, можно сказать следующее, что если будет доказано, что заявителем было совершено административное правонарушение, посягающее на институты государственной власти, общественной порядок и общественную безопасность, то в выдаче удостоверения частного охранника будет отказано.

С уважением, Бондаренко Алексей Александрович.


31.01.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store