Краснодарский край

Доброго времени суток! Прошел обучение на частного охранника. Подал все документы для получения удостоверения, примерно через три дня мне позвонили и сообщили об отказе, т.к. обнаружены - вопрос №2310938

административные правонарушения, приходите через год повторно, в связи с этим возник ряд вопросов: Где можно уточнить эти правонарушения? Терял паспорт, курил в неположенном месте, составили штраф за распитие бутылки пива на месте, без привода в отделение. Неужели это считается поводом для отказа? Обучение для меня вышло не в мизерную сумму: само обучение, справки, госпошлина и т.д. Мне, что придется проходить его заново, со всеми финансовыми затратами? Возможно ли вернуть уплаченную госпошлину? С какого времени они считают мое следующее посещение? Эти правонарушения имели место в начале 2016 года, а являться мне в начале 2018 года, так это выходит уже два года. Заранее благодарен за ответ! Если Вас не затруднит, просьба выслать его на эл. адрес rokop@mail.ru.

Лучший ответ по мнению автора

Если есть необходимость получить консультацию по обжалованию отказа в выдаче удостоверения, напишите мне письмо с 19.00 до 22.00 ежедневно, предоставлю вам консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Удостоверение частного охранника можно получить в органе внутренних дел или по месту  постоянной регистрации гражданина, или по месту нахождения учетного дела частной охранной организации, в которой он работает. Удостоверение частного охранника выдается сроком на 5 лет.

Чтобы получить удостоверение по месту постоянной регистрации необходимо собрать пакет документов для представления в органы внутренних дел.

 Для работников частной охранной организации, удостоверение может выдаваться по месту нахождения учетного дела данной организации. Для этого уже не сам гражданин, а представитель охранной организации представляет в подразделение органы внутренних все необходимые документы.

После поступления документов в органы внутренних дел проверяется наличие всех нужных документов и правильность их заполнения, после чего документы принимаются по описи, которая отдается заявителю, с отметкой о дате, когда документы были приняты органами внутренних дел. Все документы, которые были приняты к исполнению, регистрируются органами внутренних дел в течение одних суток, после чего, на каждого заявителя заводят учетное дело частного охранника. В нем отражаются все документы, на основании которых было выдано удостоверение частного охранника или же отказано в его выдаче, а так же документы о проверках и документы, связанные с его деятельностью, как частного охранника.

Для того, чтобы проверить достоверность всех сведений, представленных заявителем, проводиться проверка, на основании данных которой будет принято решение о выдаче удостоверения или наоборот решение об отказе в его выдаче. Для этого проводиться собеседование с заявителем, а так же направляются запросы в органы МВД, ГУВД, УВД на факт наличия судимости, предъявления обвинения претенденту, совершения претендентом административного правонарушения. При необходимости возможно применение других мер, для проведения проверки заявителя.

Отказ в выдаче заявления частного охранника возможен по причине непредставления необходимых документов, недостоверности в них. Так же удостоверение не может быть выдано лицам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации, не имеют право на получение статуса частного охранника.

Если будет доказано, что представляет собой угрозу общественной безопасности, правам и свободам граждан, то после соответствующего заключения, заявителю отказывается в получении удостоверения частного охранника.

По вашему вопросу, можно сказать следующее, что если будет доказано, что заявителем было совершено административное правонарушение, посягающее на институты государственной власти, общественной порядок и общественную безопасность, то в выдаче удостоверения частного охранника будет отказано.

С уважением, Бондаренко Алексей Александрович.