Ответственность за мошенничество в сфере интернет-знакомств - вопрос №231155

Добрый день! Я гражданин Швейцарии. Я переписывался с одной девушкой из Москвы на сайте знакомств и мы общались по Скайпу, и телефону. С этой девушкой мы решили что нам нужно лучше узнать друг друга и я ей выслал 1000$ через Western Union на оформление поездки ко мне. После того как я выслал деньги она еще две недели рассказывала что ейвсе делают в туристическом агентстве. После сказала что у нее украли деньги и паспорт, и она не может приехать ко мне. Как можно ее привлечь к ответственности по закону и вернуть мои деньги.

Ответы

Вам необходимо написать заявление в полицию в отдел «К». Также я бы посоветовал Вам нанять представителя в Москве, так как после возбуждения уголовного дела придется проводит не одно следственное действие с Вашим участием.

Удачи Вам!

Буду рада Вашей оценке и комментариям. 

20.03.12

могу вас огорчить на практике ничего не выйдет. наша милиция ни девушку не найдет, а даже если и найдет — ничего ей не сделает.

она никакого преступления не совершила, вы сами отдали ей деньги. никакого договора у вас не было, за что вы бы могли заплатить ей. Поэтому вы добровольно подарили деньги девушке — а потом просто поругались с ней и теперь хотите вернуть ПОДАРОК обратно — вот что скажет милиция в ответ. еще и посмеется над вами.

Будьте бдительны, пожалуйста, на будущее. 

20.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store