Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 1.2 я в декрете и не работаю, живем у мамы мужа с его братом женой и дочкой (до моей беременности говорили что съедут в свою квартиру) сейчас взяли ипотеку - вопрос №2311568

на вторую квартиру и съезжать не собираются. Мы живем в крохотной комнате с ребенком. Муж получает мало и ни на что не хватает! Постоянно помогает моя мама пенсионер которой приходиться работать далеко и много что бы мне помочь. Еще у мужа есть отец который не желает работать и муж со своей маленьуой зп платит за коммуналку отца! Размениваться его подители не хотят! Я тружусь целый день с ребенком и по дому! Стараюсь экономить на чем могу! Постоянно пеку и варю супы! Причем я не ем а оставляю на обеды мужу! Похудела с 90 кг. До 55 кг.! Еще и мцж обманывает меня не беря трубки и уезжая после работы в гараж! Приходит пьяный! Когда я уезжаю на выходные к маме то он не ночует дома! Постоянные притензии что я его не целую и у нас нет секса! А я за такое отношение на него очень обижена! Обиды душат! К маме не могу съехать т.к. моя сестра против! И тогда денег от мужа не увижу вообще никаких! Что мне делать? Упрашивать сестру и переезжать к маме и выходить на работу что б мама сидела с оебенком? Или как достучаться до мужа что б он не пил и приходил после работы домой? Я на грани нервного срыва!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Конечно, Вас можно понять, в данный момент Вам очень тяжело и хочется поддержки. Но безвыходных ситуаций не бывает и вам нужно научится видеть положительные стороны в любой ситуации, иначе доведете себя до нервного срыва. Тем самым Вы усугубите ситуацию, так и не решив данной проблемы. Подумайте о ребенке, если Вы будете в постоянном напряжении, Ваше состояние будет отражаться на нем. Данная ситуация требует тщательной проработки, а пока ответьте себе на такие вопросы: Что Вы сделали для того, чтобы изменить данную ситуацию? Что можете сделать? Не жалейте себя! Жалость — деструктивное чувство, которое разрушает. Будут вопросы, обращайтесь, помогу Вам во всем разобраться. Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Юлия.
В Вашей ситуации тяжело находиться.
Муж, как хороший сын, хочет помочь отцу. Но он не обязан оплачивать счета отца. От этого он хуже не станет. Ему очень тяжело осознавать, что не может Вам помочь, поэтому и в гараж уезжает, напивается.
Самый лучший вариант — жить Вам с мужем отдельно. Вы можете говорить ему об этом, может сможет Вас услышать, понять. Говорите, что Вы его цените, очень переживаете, что семья на грани развала.
Как самый крайний вариант уже уезжать к маме.