РУШИТСЯ СЕМЬЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ??????? - вопрос №231172

Если в молодой семье проблемы, предложила пообщаться с психологом, чтоб решить эти проблемы А мой муж не хочет — НУ НЕ КАК… как только не пробовала!!! что мне делать… чтоб опытный психолог ему мог сказать… что возможно в своих поступка по отношению к семье он не прав… а в этих моментах неправа я… и лучше поступить в этом споре именнотак! как убедить его ??? одной консультироваться… это не решит проблемы. так как он меня не слышит. хитрости и стратегия не помогает… он слушает только себя… родные и друзья не авторитет!!! и это будет ударом для него если он заговорит о проблемах с кем-то из близких. РУШИТСЯ СЕМЬЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ???????

Ответы

Оля, здравствуйте! Попробуйте начать с себя. Начните меняться и вокруг Вас люди тоже начнут меняться. Если Вы сделали первый шаг, делайте и второй.

Удачи!

Согласен с коллегой. Есть такая притча про человека, который хотел изменить мир. Прочитайте ее и все поймете:

http://www.lovesurfing.ru/pritchi/pritchi-o-schastie.php?id=39

С ув. Максим Михайлович.

Оля,

создают семью два человека и разрушают тоже два. Выйдя из этого процесса Вы остановите разрушение. Обращайтесь к психологу, разбирайтесь в себе, восстановите себя и мир вокруг :)

Мудрости Вам и спокойствия. Лана

Если в молодой семье проблемы, не стоит во всем обвинять только одного из них. Если другой осознав личную ответственность, начнет изменения в себе, на другом это обязательно отразится — ведь семья, это система! Обращайтесь, помогу сохранить семью.