Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моей маме 69 лет и она совсем не ходит к врачам. В анамнезе у неё среднее мед.образование)) и большая начитанность). Вобщем, в основном диагнозы ставит себе сама, - вопрос №2312004

сама же и лечится. Но сейчас я Очень волнуюсь за неё. У неё давно проблемы с ногами. Они частенько отекают в области ступней, левая всегда больше. Но сейчас левая ступня (тыльная часть, верхняя) ужасная. Выглядит как найдутся перчатка (есть фотографии). Сначала было общее покраснение, теперь имеется красное пятно, в котором сильная боль (как будто гвоздь, по словам мамы). Я купила ей детралекс. Какие ещё могут быть причины этого? Пожалуйста, посоветуйте. На какое обследование её записать, какие анализы сдать. В поликлинику она не пойдёт. Только я смогу её куда то записать и отвезти.
1 ответ

Ответы

Отеки стоп, могут быть сочетанием хр. сердечно-сосудистой недостаточности и ПТФС (постромбофлебитический синдром после тромбофлебита глубоких вен), покраснение, как рожистое воспаление. Детализация рекомендаций, возможно с фото обеих стоп и голеней. И, выяснении обстоятельств начала заболевания, течении болезни, проведенном лечении. Как положено при консультации.