Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моей маме 69 лет и она совсем не ходит к врачам. В анамнезе у неё среднее мед.образование)) и большая начитанность). Вобщем, в основном диагнозы ставит себе сама, - вопрос №2312004

сама же и лечится. Но сейчас я Очень волнуюсь за неё. У неё давно проблемы с ногами. Они частенько отекают в области ступней, левая всегда больше. Но сейчас левая ступня (тыльная часть, верхняя) ужасная. Выглядит как найдутся перчатка (есть фотографии). Сначала было общее покраснение, теперь имеется красное пятно, в котором сильная боль (как будто гвоздь, по словам мамы). Я купила ей детралекс. Какие ещё могут быть причины этого? Пожалуйста, посоветуйте. На какое обследование её записать, какие анализы сдать. В поликлинику она не пойдёт. Только я смогу её куда то записать и отвезти.
01.02.17
1 ответ

Ответы

Отеки стоп, могут быть сочетанием хр. сердечно-сосудистой недостаточности и ПТФС (постромбофлебитический синдром после тромбофлебита глубоких вен), покраснение, как рожистое воспаление. Детализация рекомендаций, возможно с фото обеих стоп и голеней. И, выяснении обстоятельств начала заболевания, течении болезни, проведенном лечении. Как положено при консультации.
01.02.17

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store